[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая (Оставь надежду всяк сюда входящий)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая
lewdmitДата: Пятница, 11.09.2009, 13:32 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Elka,
Quote (Elka)
Я лично себя успокаиваю тем, что живём мы в одном из лучших районов Москвы,

Забавно! Хуже всего дела с переселением в Москве в Западном округе, хуже всего в Западном округе в м.р. Фили-Давыдково. А хуже всего в Фили-Давыдково - это, пожалуй в моем родном 71 кв. НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ!!!
Хорошенькое успокоение happy


Начинаются практические вопросы
 
ElkaДата: Пятница, 11.09.2009, 13:35 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (lewdmit)
Хорошенькое успокоение

Я Вас понимаю, но я писала не о состоянии дел в нашем районе...
 
irina1709Дата: Пятница, 11.09.2009, 13:39 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (lewdmit)

Забавно! Хуже всего дела с переселением в Москве в Западном округе, хуже всего в Западном округе в м.р. Фили-Давыдково. А хуже всего в Фили-Давыдково - это, пожалуй в моем родном 71 кв. НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ!!!

Да?! Тогда, исходя из Вашей логики, я могу сказать, что лучше всего с переселением дела обстоят в нашем 69 квартале, т.к. осталось расселить 3 с половиной дома:)) Я, так, конечно не скажу, но и делать выводы, что вообще в Фили-Давыдково хуже всего идет расселение, наверное, не стоит! smile

Сообщение отредактировал irina1709 - Пятница, 11.09.2009, 13:40
 
dfmДата: Пятница, 11.09.2009, 13:45 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
А какой там вообще уровень доходов? Я так понимаю, что не очень, но много соц. гарантий? А стоимость бензина, наверное, подкачала?

Ближе к Минску, да и вообще - к западу, доходы повыше, насколько я мог судить, на востоке - хуже. Наверно поэтому к нам работать ездят чаще из восточных областей.
В Гомеле, например, зарплата в 500$ считается очень-очень неплохой, а для Минска - уже так - неплохо, но и не фонтан. Но и там, и там людей, зарабатывающих от 1000$ и выше - немало. Бензин - дороже (Когда в Москве я заправлялся по 24р.за литр 95-го, в РБ он обошелся где-то 29-31р)
Quote (Лигурия)
А не сдохнут? (и так вроде на последнем издыхании)

Знаете, судьба нынешних монстров девелопмента меня как-то совсем не трогает. А свято место пусто не бывает. Придут другие, не такие жадные.
.
Quote (Лигурия)
А вот подходящего мэра-то вы нам и не назвали... И то верно, как посмотришь наверх, тоска берет. Ну, кто там сможет лучше, dfm?

А я его и не назову - никто из тех, кто на виду, мне не мил. Впрочем, при назначаемости мэра имеет-ли смысл вообще говорить, какого мэра хотелось-бы, например мне ?
Но встряска в московской власти и во всей системе управления городом - нужна. ИМХО
(Как сказал Батька - "чиновников буду "пэрэтрахiвать" smile )


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ЛигурияДата: Пятница, 11.09.2009, 13:57 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Я, так, конечно не скажу, но и делать выводы, что вообще в Фили-Давыдково хуже всего идет расселение, наверное, не стоит!

Это правда! Несправедливо обойден вниманием мой квартал 34-35 Пр. Вернадского. lewdmit, я уже тут писала, в одном квартале осталось расселить всего 56 домов, и уже почти готов первый одноподъездный переселенческий дом, но - заморожен.

Добавлено (11.09.2009, 13:57)
---------------------------------------------

Quote (dfm)
(Как сказал Батька - "чиновников буду "пэрэтрахiвать" )

Ой, боже мой, страшно мне за них! smile

Quote (dfm)
Ближе к Минску, да и вообще - к западу, доходы повыше, насколько я мог судить, на востоке - хуже. Наверно поэтому к нам работать ездят чаще из восточных областей.
В Гомеле, например, зарплата в 500$ считается очень-очень неплохой, а для Минска - уже так - неплохо, но и не фонтан. Но и там, и там людей, зарабатывающих от 1000$ и выше - немало. Бензин - дороже (Когда в Москве я заправлялся по 24р.за литр 95-го, в РБ он обошелся где-то 29-31р)

Спасибо! smile

 
irina1709Дата: Пятница, 11.09.2009, 13:59 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (dfm)
Ближе к Минску, да и вообще - к западу, доходы повыше, насколько я мог судить, на востоке - хуже. Наверно поэтому к нам работать ездят чаще из восточных областей.
В Гомеле, например, зарплата в 500$ считается очень-очень неплохой, а для Минска - уже так - неплохо, но и не фонтан. Но и там, и там людей, зарабатывающих от 1000$ и выше - немало.

В городе Речица, недалеко от Гомеля, молодой специалист-юрист (в этом году закончила институт), получает 3,5 тыс. руб. Еще в Беларуси осталась система обязательной отработки после института нескольких лет по распределению, то, что у нас было в советское время.
Мои знакомые ездили в этом году на машине через Беларусь-Польшу-Чехию в Германию (и обратно), их поразило, что когда они остановились в Минске под кирпичом (просто так получилось, они пытались разобраться, как им доехать до забронированной гостиницы в Минске и расслабились), так к ним подошел тамошний гаишник, все им вежливо объяснил, пожелал счастливого пути и НЕ ШТРАФАНУЛ! Оченно эти москвичи удивились! Еще они жаловались, что как-то трудно было выбраться из Минска на машине, какая то путаница с картами, но этих тонкостей я не знаю...
Еще отдыхала одна знакомая в санатории в Беларуси этим летом - тоже в восторге,т.к. гулять можно до ночи и НЕ СТРАШНО, а еще белорусы не берут взяток, боятся потерять свое место, там у них с этим строго, не забалуешь у батьки!))

Сообщение отредактировал irina1709 - Пятница, 11.09.2009, 14:25
 
ЛигурияДата: Пятница, 11.09.2009, 14:09 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (irina1709)
а еще беларусы не берут взяток

Фантастика! Вот это жизнь, вот это счастье!

А гулять мне не страшно нигде, кроме темного леса... Я, наверное, бесстрашная...
Спасибо, Ира. Тоже интересно. smile

 
irina1709Дата: Пятница, 11.09.2009, 14:20 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Оля, Surok, здравствуй! Фото моего Персика есть в ветке "Кому котята?" Посмотри ЛС)))

Добавлено (11.09.2009, 14:20)
---------------------------------------------

Quote (Лигурия)
А гулять мне не страшно нигде, кроме темного леса... Я, наверное, бесстрашная...
Спасибо, Ира. Тоже интересно.

Юль, ты еще и счастливая, не пуганая!))) Мою одноклассницу ДВА раза грабили за последние 5 лет: один раз на нашей Г.Курина, один раз возле 73 школы! Она тоже - бесстрашная была. До поры до времени... sad
Но я тебе искренне желаю быть всегда такой же бесстрашной! И счастливой! smile
И, пожалйста, за мою скудную инфу про Белоруссию! Могу узнать больше - у моей коллеги там как раз живет дочь, тот самый молодой специалист))

 
ЛигурияДата: Пятница, 11.09.2009, 14:32 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (irina1709)
И, пожалйста, за мою скудную инфу про Белоруссию! Могу узнать больше - у моей коллеги там как раз живет дочь, тот самый молодой специалист))

Спасибо, но этого достаточно. Хочется составить свое мнение. Вдруг стало интересно, может, и правда, для восточных славян нужна некая чуть более авторитарная сила... Но душа моя этого не приемлет. Короче, хочется самой посмотреть. smile

Quote (irina1709)
Юль, ты еще и счастливая, не пуганая!)))

Это не так. В принципе, человека могут ограбить и даже хуже средь бела дня у всех на глазах. И даже в перенаселенном мегаполисе. Но вероятность этой беды значительно меньше, чем других напастей. Поэтому я искренне не понимаю, как можно идти по Москве и бояться, что тебя ограбят. Это вот из тех вещей, которые мне понять не дано.
 
dfmДата: Пятница, 11.09.2009, 14:38 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (irina1709)
а еще беларусы не берут взяток, боятся потерять свое место, там у них с этим строго, не забалуешь у батьки!))

Это да. Отыскивают и вздрючивают даже за старые (5-6 летней давности) факты. И за любое употребление алкоголя на рабочем месте в госструктурах (хоть после работы, по капле за ДР Батьки или что-нибудь типа этого biggrin ) - увольнение практически в 100%. Причём под раздачу попадёт и вышестоящий руководитель, даже если он не участвовал, но знал и непредотвратил пиянство подчинённых biggrin


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
irina1709Дата: Пятница, 11.09.2009, 14:43 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Поэтому я искренне не понимаю, как можно идти по Москве и бояться, что тебя ограбят. Это вот из тех вещей, которые мне понять не дано.

Не, ну идти и думать все время, что тебя могут ограбить, и днем, и ночью...это уже клиника, конечно smile , но возвращаясь в позднее вечернее время быть настороже - дело обычное. Еще, конечно, лучше избегать, по возможности, опасных мест, но кто ж это делает! Особенно, по молодости...
И потом, быть ограбленной и даже хуже, средь бела дня, у всех на глазах - такое "счастье" все-таки настигает реже, чем в вечерне-ночное время, да в пустынном месте! Пока, по крайней мере...

 
ЛигурияДата: Пятница, 11.09.2009, 14:53 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Ира, спорить не буду, пусть каждый боится чего хочет. Но мне все же кажется, что вопрос не в опасности города, а в особенностях психики. Еще есть интересная вещь - личное восприятие того, что "стыдно" и "нестыдно". Одному стыдно говорить о своих болезнях, а другому не стыдно, одному стыдно плакаться, какой он бедный, а другому нестыдно, один всем рассказывает о своих страхах, а другой не рассказывает. Наверное, если женщина говорит "Мне страшно вечером пройти по 69 кварталу", в этом есть некий шарм. Женская "незащищенность", кокетство. Но на меня этот шарм не действует.
 
lewdmitДата: Пятница, 11.09.2009, 15:09 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2251
Статус: Offline
irina1709,
Quote (irina1709)
делать выводы, что вообще в Фили-Давыдково хуже всего идет расселение, наверное, не стоит!

Ирина! Это не мои слова. Так сказал наш префект еще в апреле. Лично слышал

Добавлено (11.09.2009, 15:09)
---------------------------------------------
Лигурия,

Quote (Лигурия)
осталось расселить всего 56 домов, и уже почти готов первый одноподъездный переселенческий дом, но - заморожен

Это уже по-моему черный юмор surprised
Мне это напоминает слова изсветлойрожденственской песни Вашего кумира, нобелеского лаурета:
"И мертвецы стоят в обнимку с особняками" Кошмар какой-то, не под ночь будет сказано. fool


Начинаются практические вопросы
 
irina1709Дата: Пятница, 11.09.2009, 15:32 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Наверное, если женщина говорит "Мне страшно вечером пройти по 69 кварталу", в этом есть некий шарм. Женская "незащищенность", кокетство. Но на меня этот шарм не действует.

Ну, если женщина говорит "Мне страшно вечером пройти по 69 кварталу" летом в 6 часов вечера, согласна, возможно это кокетство, а вот если эта же фраза произнесена зимой, скажем, часов в 9 вечера, представь, я ей поверю! smile Особенно, когда об этакую пору навстречу идет компания не совсем адекватных вьюношей...
Но тоже спорить с тобой не буду, у каждого свой взгляд, на том и остаемся!)))

Добавлено (11.09.2009, 15:32)
---------------------------------------------

Quote (lewdmit)
Ирина! Это не мои слова. Так сказал наш префект еще в апреле. Лично слышал

Это у него было головокружение от прежних успехов в 69 квартале :), вот он при "заморозке" строительства и огорчился до невозможности! А вообще странно, в апреле у нас еще все строилось... Неужто уже все знал наперед? Прямо Кассандра какая-то, наш префект в таком случае...


Сообщение отредактировал irina1709 - Пятница, 11.09.2009, 15:33
 
dfmДата: Пятница, 11.09.2009, 15:38 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Прям так читал-бы и читал: biggrin

ttp://www.rosbalt.ru/2009/09/11/671167.html

«Закон никто нарушать не будет, — заявил Евсеев, отвечая на вопросы журналистов. – Отселять будем по-прежнему в свой район. Никому в прокуратуру идти не хочется».
"Он разъяснил, что аварийными иногда признаются старые дома с деревянными перекрытиями, дореволюционной постройки и т.п. Что касается пятиэтажных домов «первого периода индустриального домостроения», то они аварийными не бывают, и их жильцы могут не бояться выселения на окраины."

http://www.rosbalt.ru/2009/09/11/671160.html
"Всего в городе снесено 1 тыс. 170 пятиэтажных домов и осталось снести 552. По площади снесенный фонд составляет 67,8% от всего подлежащего сносу. В Северном округе осталось снести 94 пятиэтажных дома, в Северо-Восточном – 119, в Северо-Западном – 52. В Западном округе ждет своей очереди 131 пятиэтажка, и в Юго-Западном – 82. В Восточном и Юго-Восточном округах программа сноса заканчивается в 2011 году. Там планируется снести 35 и 21 дом соответственно. "


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Пятница, 11.09.2009, 15:43
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая (Оставь надежду всяк сюда входящий)
Поиск: