[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая (Оставь надежду всяк сюда входящий)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая
СуллаДата: Понедельник, 15.03.2010, 10:21 | Сообщение # 6481
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
Дело в том,что площади считаются по-разному и в квартире с лоджией (или балконом) метражи могут запросто различаться на несколько метров.БТИ считает четко по площади (по-моему так,но может быть наоборот),жилая,общая и т.д.Застройщики и проектировщики считают площадь балконов в половину меньше,чем есть на самом деле,а ЕГРП их не считает вообще (они им не нужны).Вдобавок у квартир просто могут быть разные плщади,а числится один метраж,могут просто перепутать этажи с разным метражем.Что угодно.

qwertyy, вот это раздолбайство и пугает, нет единых норм для подобного в сущности простого бытового вопроса как замер помещения.

profan, отличная идея по-поводу FAQ. Хочу дополнить следующее:
1. - свидетельство о браке необходимо принести обязательно. Бывает конечно, что копия может быть в ДЖП, если кто-то пытался встать на очередь или встал. Но это условия для нанимателей обязательно.

2. - копия фин.лиц.счёта и выписка из домовой книги требуется не только для собственников, но и для нанимателей.

3. В список документов для получения смотрового ордера следуетт занести заявление на имя Рылатко, без него комиссия ничего рассматривать не станет, так как в нем наниматели и собственники описывают свои притязания. Причем наниматели вне зависимости от того стоят на очереди или нет.

4. Нанимателю так же нет необходимости для получения СМОТРОВОГО иметь справки о наличии собственности до и после 1998 г. - это необходимо для получения ОРДЕРА на квартиру.

5. Вопрос: Куда сейчас переселяют жителей района?
Считаю нужным дать исчерпывающую инфу о том, кого куда переселяют по адресам:
напрнимер:

ул.Герасима Курина, д.34
1. Тарутинская ул., д.4 к.1 (Фили-Давыдково, квартал 70, корпус 22А)
Типовая серия - И155 башенного типа, строительная компания - Су-155
инфа о планировках, фото квартир, размеры и прочие информации по этому дому - у нас на форуме есть кому этим поделиться )

2. Молодогвардейская ул., д.34 (Кунцево, квартал 18, владение 7)
Типовая серия - С-222, строительная компания - ...
Проектировочная документация РусПроект: http://www.rusproekt.ru/projects/habitation/60/#
Информация о возможной планировке с сайта Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (наиболее вероятно): http://www.mka.mos.ru/mka/mka.nsf/va_WebPages/1Gd222_1517okRus

Фотографии фасада здания и внутренней отделки, чертеж точной планировки в последствии еще появиться.

Quote (Алекс)
Пожалуй Вы правы, только потолки по факту не 2,80 , в лучшем случае 2,60 , если не 2,50

К сожалению так и не вышло попасть внутрь объекта в эти выходные - все двери подъездов заперты и опечатаны, к сожалению для меня строительная площадка этого дома не настолько проходная как в доме на Тарутинской.


"Всем людям, стремящимся отличаться от остальных,следует всячески стараться не прожить жизнь безвестно, подобно скотине, которую природа создала склоненной к земле и покорной чреву" (Gaius Sallustius Crispus)
 
sosedДата: Понедельник, 15.03.2010, 10:28 | Сообщение # 6482
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Сулла, ОТЛИЧНОЕ начало!!!
Спасибо. applause applause applause


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
ВедуньяДата: Понедельник, 15.03.2010, 10:36 | Сообщение # 6483
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Quote (Falc)
Ведунья, уверяю вас, здесь они появятся раньше чем в ДЖП. Так всегда было. smile

Поскорей бы wink
smile

По крайней мере я без боязни начну ремонт в квартире, если нас опять в списках не будет... cool


Когда то Кременчугская 5-1

Сообщение отредактировал Ведунья - Понедельник, 15.03.2010, 10:46
 
irina1709Дата: Понедельник, 15.03.2010, 11:59 | Сообщение # 6484
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Сулла, спасибо!))))
Есть несколько дополнений:
Пункт 3. Собственники не пишут заявлений на имя Рылатко для получения ПЕРВИЧНОГО смотрового талона. При отказе от первого предложенного варианта - да.
Пункт 5. Жителям дома 34 дают смотровые и в башню 22Б - Тарутинская 4, корп.2
------------------
sosed, красиво излагаете! Ну натурально дамский угодник! flower


Сообщение отредактировал irina1709 - Понедельник, 15.03.2010, 12:01
 
ЛигурияДата: Понедельник, 15.03.2010, 15:03 | Сообщение # 6485
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Сулла)
В список документов для получения смотрового ордера следуетт занести заявление на имя Рылатко, без него комиссия ничего рассматривать не станет, так как в нем наниматели и собственники описывают свои притязания.

Quote (irina1709)
Собственники не пишут заявлений на имя Рылатко для получения ПЕРВИЧНОГО смотрового талона. При отказе от первого предложенного варианта - да.

Сулла, мне тоже кажется, что собственники не пишут заявления со своими пожеланиями. Когда они приходят в ДЖП в первый раз, им выдается уже заранее подготовленный для них смотровой талон. Если собственник возвращает его с отказом (или сразу же при первом визите отказывается), то прямо в ДЖП может написать объяснение, что его не устраивает, и свои пожелания. Например, мне сказали прямо на смотровом талоне написать: "Не устраивает этаж. Прошу предоставить этаж с такого-то по такой-то". (Обещаний удовлетворить просьбу не дали, сказали - ждите, мы Вам позвоним (не исключено, что при наличии подходящего варианта его могут предложить сразу после отказа от первой квартиры)).

Добавлено (15.03.2010, 15:03)
---------------------------------------------
"Лужков лично проконтролирует снос некомфортного жилья" - подписал указ о создании координац. совета по развитию таких территорий и возглавил его
http://realty.lenta.ru/news/2010/03/15/snos/
http://realty.mail.ru/news/6047.html

Сообщение отредактировал Лигурия - Понедельник, 15.03.2010, 15:04
 
СуллаДата: Понедельник, 15.03.2010, 15:24 | Сообщение # 6486
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Сулла, мне тоже кажется, что собственники не пишут заявления со своими пожеланиями. Когда они приходят в ДЖП в первый раз, им выдается уже заранее подготовленный для них смотровой талон.

Лигурия, спорить не буду, так как не знаю, что происходит с собственниками при сносе дома biggrin


"Всем людям, стремящимся отличаться от остальных,следует всячески стараться не прожить жизнь безвестно, подобно скотине, которую природа создала склоненной к земле и покорной чреву" (Gaius Sallustius Crispus)
 
profanДата: Понедельник, 15.03.2010, 16:13 | Сообщение # 6487
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Сулла)
Хочу дополнить следующее:

Сулла, спасибо большое за помощь - Вашу информацию в FAQs добавил, но думаю, что требуется коррекция.

Quote (НННН)
Кстати, Профан, может быть в новую ветку добавить и такую информацию:

На мой взгляд, стоит добавить (только тогда уж адресок и название сего богоугодного заведения уточните), хотя допускаю, что кем-то это может быть воспринято как издевательство. smile

Quote (Лигурия)
Я лучше буду за флуд ответственной, ладно?
Договорились! (в FAQs я тебя заменил на Ирину).

Да, тут кто-то писал про переселение жителей дома 43 по Кастанаевской - уточните, какая там ситуация сейчас (для FAQs)


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
СуллаДата: Понедельник, 15.03.2010, 16:26 | Сообщение # 6488
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
profan, корректировка:

1. На мой взгляд лучше написать полностью список документов для нанимателей, так будет более доступно и понятно.

2. Фотографии надо бы разместить biggrin У irina1709 в том числе есть полные габариты ее двухкомнатной квартиры, а также фото внутри )

А в целом все отлично )


"Всем людям, стремящимся отличаться от остальных,следует всячески стараться не прожить жизнь безвестно, подобно скотине, которую природа создала склоненной к земле и покорной чреву" (Gaius Sallustius Crispus)
 
profanДата: Понедельник, 15.03.2010, 16:33 | Сообщение # 6489
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Сулла)
На мой взгляд лучше написать полностью список документов для нанимателей, так будет более доступно и понятно.

Поправил... кстати, кто знает, нужна ли копия паспорта человека прописанного в приватизированной квартире, если он не входит в число счастливчиков собственников этой квартиры номер 50 дома номер триста два-бис
по Садовой
?


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
ЛигурияДата: Понедельник, 15.03.2010, 16:34 | Сообщение # 6490
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (profan)
Договорились! (в FAQs я тебя заменил на Ирину).

Спасибочки! smile :)

Quote (profan)
только тогда уж адресок и название сего богоугодного заведения уточните

Адрес управы: Кастанаевская ул., дом 29 корп.2

Quote (Сулла)
На мой взгляд лучше написать полностью список документов для нанимателей, так будет более доступно и понятно.

Присоединяюсь.

Quote (profan)
Да, тут кто-то писал про переселение жителей дома 43 по Кастанаевской - уточните, какая там ситуация сейчас (для FAQs)

Дом 43 корп.3 - дом отселен частично (отселение производилось в течение 2009 года); во время последней онлайн-конференции с зам. руководителя ДЖП и ЖФ г.Москвы В.М.Дорошем был дан ответ, что дом будет полностью расселен до конца 2010 года.

Сообщение отредактировал Лигурия - Понедельник, 15.03.2010, 16:40
 
СуллаДата: Понедельник, 15.03.2010, 16:37 | Сообщение # 6491
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Quote (profan)
- заявление на имя г-жи Рылатко о том, что хотят проживающие в квартире от переселения (только для очередников - образец "шапки").

Это не только для очередников, это для всех нанимателей

Добавлено (15.03.2010, 16:37)
---------------------------------------------

Quote (profan)
- и оплатить квитанцию, которую дают в ДЖП.

Это о чём?


"Всем людям, стремящимся отличаться от остальных,следует всячески стараться не прожить жизнь безвестно, подобно скотине, которую природа создала склоненной к земле и покорной чреву" (Gaius Sallustius Crispus)
 
profanДата: Понедельник, 15.03.2010, 16:38 | Сообщение # 6492
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Сулла)
Это не только для очередников, это для всех нанимателей
Я знаю - для очередников я отдельного списка не делал.

Quote (Сулла)
Это о чём?

Это не ко мне. smile Пускай знатоки уточняют...


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
СуллаДата: Понедельник, 15.03.2010, 16:41 | Сообщение # 6493
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Quote (profan)
Я знаю - для очередников я отдельного списка не делал.

Я про то, что надо подкорректировать и убрать надпись только для очередников, оставив образец шапки.


"Всем людям, стремящимся отличаться от остальных,следует всячески стараться не прожить жизнь безвестно, подобно скотине, которую природа создала склоненной к земле и покорной чреву" (Gaius Sallustius Crispus)
 
profanДата: Понедельник, 15.03.2010, 16:43 | Сообщение # 6494
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Дом 43 корп.3 - дом расселен частично (расселение производилось в течение 2009 года);
спасибо! добавил...

Quote (Сулла)
Я про то, что надо подкорректировать
уже убрал, но спасибо!

Quote (Лигурия)
Адрес управы: Кастанаевская ул., дом 29 корп.2

Спасибо (тебе и Наталье), добавил в самое начало...


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
ЛигурияДата: Понедельник, 15.03.2010, 16:45 | Сообщение # 6495
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Сулла)
Это о чём?

Это квитанция, которую выдают в ДЖП после издания распоряжения префектом о предоставлении квартиры, собственникам, которую они должны оплатить перед получением ордера на вселение. Там стоит сумма за "оформление избытка квартирных метров" (формулировка моя, но смысл такой), и сумма небольшая - кажется, 200 рублей за один дополнительный квадратный метр. В общем, это около 3 тыс. рублей, как правило.
Ага, испугались? smile

 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая (Оставь надежду всяк сюда входящий)
Поиск: