[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая (Оставь надежду всяк сюда входящий)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая
profanДата: Понедельник, 15.03.2010, 16:48 | Сообщение # 6496
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Это квитанция
уточнил ответ на вопрос номер 4...

Quote (Falc)
С.Полонский нашел весьма дорогие 50 млн долл. для Альфа-банка
... о чем не преминули сообщить на своем сайте

Quote (irina1709)
Пункт 5. Жителям дома 34 дают смотровые и в башню 22Б - Тарутинская 4, корп.2
А в 22А совсем не дают (Сулла об этом писал...)?


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
ЛигурияДата: Понедельник, 15.03.2010, 17:02 | Сообщение # 6497
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (profan)
уточнил ответ на вопрос номер 4...

Не совсем так (извини).
Здесь три этапа: 1. берем смотровой ордер (талон)
2. отдаем смотровой отдер с согласием
3. уже после комиссии и издания распоряжения префекта приезжаем за ордером на вселение. Вот тогда-то и нужно оплатить квитанцию. Можно уточнить у Ирины, как я понимаю, она, когда отдавала смотровой ордер с согласием, еще никакую квитанцию не получала.

Добавлено (15.03.2010, 17:02)
---------------------------------------------

Quote (profan)
А в 22А совсем не дают (Сулла об этом писал...)?

Почему? Дают в обе башни (у Иры - в одной, у N_at - в другой).

 
СуллаДата: Понедельник, 15.03.2010, 17:06 | Сообщение # 6498
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Quote (profan)
А в 22А совсем не дают (Сулла об этом писал...)?

Ирина пишет о том, что помимо д.4 к.1 (22А), дают смотровые и в соседний д.4 к.2 (22Б). Я про это не в курсе был. Так что правильнее будет подкорректировать в списке домов под д.34 по Герасима Курина smile

Quote (Лигурия)
Это квитанция, которую выдают в ДЖП после издания распоряжения префектом о предоставлении квартиры, собственникам, которую они должны оплатить перед получением ордера на вселение. Там стоит сумма за "оформление избытка квартирных метров" (формулировка моя, но смысл такой), и сумма небольшая - кажется, 200 рублей за один дополнительный квадратный метр. В общем, это около 3 тыс. рублей, как правило. Ага, испугались?

Стоит в скобочках написать, что это для собственников )

Добавлено (15.03.2010, 17:06)
---------------------------------------------

Quote (Лигурия)
Не совсем так (извини). Здесь три этапа: 1. берем смотровой ордер (талон) 2. отдаем смотровой отдер с согласием 3. уже после комиссии и издания распоряжения префекта приезжаем за ордером на вселение. Вот тогда-то и нужно оплатить квитанцию. Можно уточнить у Ирины, как я понимаю, она, когда отдавала смотровой ордер с согласием, еще никакую квитанцию не получала.

Для нанимателей:
1. Берем смотровой ордер (талон)
2. Отдаем смотровой отдер с согласием.
3. 2 справки о наличии собственности до и после 1998 года на Пр.Вернадского, Беляево, Солнцево.
4. После комиссии и издания распоряжения префекта приезжаем за ордером на вселение.

smile


"Всем людям, стремящимся отличаться от остальных,следует всячески стараться не прожить жизнь безвестно, подобно скотине, которую природа создала склоненной к земле и покорной чреву" (Gaius Sallustius Crispus)
 
irina1709Дата: Понедельник, 15.03.2010, 17:10 | Сообщение # 6499
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (profan)
кто знает, нужна ли копия паспорта человека прописанного в приватизированной квартире, если он не входит в число счастливчиков собственников этой квартиры

Обязательно нужна и копия и сам паспорт
Quote (Сулла)
Ирина пишет о том, что помимо д.4 к.1 (22А), дают смотровые и в соседний д.4 к.2 (22Б). Я про это не в курсе был. Так что правильнее будет подкорректировать в списке домов под д.34 по Герасима Курина

Это совершенно точно!
Думаю, через некоторое время информации по адресам расселения будет больше - ведь должны же предлагать жилье и другим очередникам (Сулла, привет!) и нанимателям! smile Да, а ведь есть еще приватизировавшие и отказавшиеся от 1-го предложения, тоже интересно, что будут предлагать - учтут ли пожелания людей)))
 
profanДата: Понедельник, 15.03.2010, 17:12 | Сообщение # 6500
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Сулла)
Фотографии надо бы разместить
добавил ссылки на них


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
ЛигурияДата: Понедельник, 15.03.2010, 17:12 | Сообщение # 6501
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Сулла)
Для нанимателей:
1. Берем смотровой ордер (талон)
2. Отдаем смотровой отдер с согласием.
3. 2 справки о наличии собственности до и после 1998 года на Пр.Вернадского, Беляево, Солнцево.
4. После комиссии и издания распоряжения префекта приезжаем за ордером на вселение.

Молоток! smile

profan, деталь:
1. Судя по Ириному посту 6417 для первого визита нужны не только копии паспортов, но и сами паспорта (это не отражено в FAQs)
2. Мне кажется, следует написать не "собственников или прописанных", а "собственников и прописанных" (это там же)

Сообщение отредактировал Лигурия - Понедельник, 15.03.2010, 17:14
 
irina1709Дата: Понедельник, 15.03.2010, 17:16 | Сообщение # 6502
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
1. Судя по Ириному посту 6417 для первого визита нужны не только копии паспортов, но и сами паспорта (это не отражено в FAQs)
2. Мне кажется, следует написать не "собственников или прописанных", а "собственников и прописанных" (это там же)

Совершенно верно!

 
profanДата: Понедельник, 15.03.2010, 17:17 | Сообщение # 6503
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
1. берем смотровой ордер (талон)
это к вопросу номер 3 относится
Quote (Лигурия)
2. отдаем смотровой отдер с согласием
получается, что этот шаг не имеет особого смысла освещать отдельно, скорее это к вопросу номер 3 относится...
Quote (Лигурия)
3. уже после комиссии и издания распоряжения префекта приезжаем за ордером на вселение.
вот это больше подходит к 4-му вопросу.

Quote (irina1709)
Совершенно верно!
А жирно им не будет паспорта всех собственников сразу привозить, особенно если их человек 5? smile


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
ЛигурияДата: Понедельник, 15.03.2010, 17:23 | Сообщение # 6504
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (profan)
это к вопросу номер 3 относится

Согласна.

Quote (profan)
получается, что этот шаг не имеет особого смысла освещать отдельно, скорее это к вопросу номер 3 относится...

Тогда может как-то отразить эти три этапа (чуть изменить формулировки вопросов в FAQs)?

Потому что квитанцию выдают все-таки после распоряжения префекта. Ира, тебе ведь ее пока не вручили?

Сообщение отредактировал Лигурия - Понедельник, 15.03.2010, 17:27
 
irina1709Дата: Понедельник, 15.03.2010, 17:26 | Сообщение # 6505
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (profan)
А жирно им не будет паспорта всех собственников сразу привозить, особенно если их человек 5?

А что это большая проблема? В принципе, дольщики и сами могут появиться в ДЖП, если не хотят отдавать свои паспорта (что возможно и правильно!)))) Хотя я знаю, что достаточного и одного "представителя" Но с паспортами всех дольщиков. Варианты на выбор)))
 
profanДата: Понедельник, 15.03.2010, 17:27 | Сообщение # 6506
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Тогда может как-то отразить эти три этапа (чуть изменить формулировки вопросов в FAQs)?

Уже сделано (вставил дополнительный вопрос)... думаю, что куда-нибудь в начало вставлю также подходящий вопрос, чтобы кратко обрисовать последовательность действий (получение повестки, 1-ый визит в ДЖП, 2-ой и.т.п... казнь).

Quote (irina1709)
А что это большая проблема?
Если люди живут за тридевять земель, то да.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
irina1709Дата: Понедельник, 15.03.2010, 17:29 | Сообщение # 6507
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (profan)
чтобы кратко обрисовать последовательность действий (получение повестки,

Повесток не было, а вот объявления на двери подъезда и около почтовых ящиков - да! Но в сами ящики ничего не клали((
 
ЛигурияДата: Понедельник, 15.03.2010, 17:30 | Сообщение # 6508
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (profan)
Уже сделано (вставил дополнительный вопрос)...

Все супер! smile

Quote (profan)
думаю, что куда-нибудь в начало вставлю также подходящий вопрос, чтобы кратко обрисовать последовательность действий (получение повестки, 1-ый визит в ДЖП, 2-ой и.т.п... казнь)

Очень правильно!

 
profanДата: Понедельник, 15.03.2010, 17:32 | Сообщение # 6509
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Очень правильно!

Вообще-то, самое главное (и сложное) придумать сами вопросы - лучше, когда их не очень много, но они должны быть краткими, всем понятными и действительно самыми главными и важными. Я лишь предложил свой вариант, не претендуя на то, что он идеальный... будем корректировать в процессе обсуждения.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
ЛигурияДата: Понедельник, 15.03.2010, 17:53 | Сообщение # 6510
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Еще деталь:
выражение "дольщики собственности" не совсем правильное, бывает ведь и совместная, а не долевая собственность. Лучше написать просто "собственников"

И все-таки исправь "или прописанных" на "и прописанных"

Quote (profan)
придумать сами вопросы

Понял smile Сначала следует "добить" то, что есть (см. выше), а также ответить на 6 вопрос и вставить инфо об "этапах пути".
А потом можно добавлять новые вопросы-ответы smile

Добавлено (15.03.2010, 17:49)
---------------------------------------------
Вот вместо этой фразы
"Дальше инспектор выносит на комиссию, после которой оглашает, что и кому причитается."
лучше написать:
"После подписания Вами смотрового ордера инспектор выносит рекомендацию на комиссию, после которой издается распоряжение о предоставлении Вам квартиры. Когда распоряжение готово, Вас вызывают в ДЖП для получения ордера на вселение."

Добавлено (15.03.2010, 17:53)
---------------------------------------------
Я думаю, что "Этапы пути" (назвать можно иначе) должны идти третьим вопросом (после первых двух), а нумерация последующих вопросов - сдвинута на один.

Все, замолкаю с советами smile

Сообщение отредактировал Лигурия - Понедельник, 15.03.2010, 17:57
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая (Оставь надежду всяк сюда входящий)
Поиск: