[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая (Оставь надежду всяк сюда входящий)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая
sosedДата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:48 | Сообщение # 6466
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
К вечерку все снова заработало -хвала небесам!!! smile
А то приходилось не садами и огородами на форум тропу прокладывать, а по "вражьему" префектурскому сайту пробегать /не к ночи будет сказано/.
Вот я снова дома!!! smile smile smile
 
ЛигурияДата: Воскресенье, 14.03.2010, 20:24 | Сообщение # 6467
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (sosed)
А то приходилось не садами и огородами на форум тропу прокладывать, а по "вражьему" префектурскому сайту пробегать

Надеюсь, "эти" Вас там не засекли smile

Добавлено (14.03.2010, 20:24)
---------------------------------------------
Что это такое? На странице "Mirax Tenders" продаются рукомойник электрический дачный нержавеющий, подставка под рукомойник, туалет Porta Potti 365, ну и так далее... smile
http://www.mirax-tenders.ru/tabid/304/

 
irina1709Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:09 | Сообщение # 6468
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Уважаемые соседи - Лигурия и sosed!
Это вы что ли в мой огород булыжников накидали, пока меня не было на форуме? happy
Я кажется не отказывалась рассказывать все честно и откровенно - как на духу, про все свои приключения в ДЖП!)) Повторяю - сами же устанете от меня! cool
Только учтите, что и у собственников есть варианты в пакете документов, если я что узнаЮ - тут же бегу все докладывать вам, дорогие форумчане, потенциальные новоселы! smile
Но и моя информация (хотя я сейчас "в процессе") может быть неполной, учтите это? wink
 
ЛигурияДата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:16 | Сообщение # 6469
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Ира, я в тебе и не сомневалась! Торжественно передаю тебе эстафету ответственной за вопрос номер 3 в FAQs: Снос и переселение. Спасибо! smile

Сообщение отредактировал Лигурия - Воскресенье, 14.03.2010, 21:23
 
irina1709Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:33 | Сообщение # 6470
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Ира, я в тебе и не сомневалась! Торжественно передаю тебе эстафету ответственной за вопрос номер 3 в FAQs: Снос и переселение. Спасибо!

Сбагрила значит! Ну-ну... happy
Я еще раз повторяю - буду писать только то, что знаю, с чем САМА сталкивалась. ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ по переселению собственников, боюсь, НЕ СМОГУ ДОНЕСТИ ДО ВАС... cool
Может, Наташа дополнит)))
 
ЛигурияДата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:46 | Сообщение # 6471
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Ир, я не думаю, что это будет очень сложно. Просто Вам надо, наверное, с Профаном отредактировать этот пункт, чтобы четко было: собственники на первую встречу привозят такие-то документы (естественно, из твоего опыта, понятно, что могут быть какие-то вариации), при подписании смотрового, допустим, добавляют такие-то документы, а потом, когда еще туда будешь ездить, если понадобятся какие-то документы, просто говорить ему, что нужно добавить в список.
Я не то, что бы сбагрила, но ты же понимаешь, что я туда сейчас не езжу.
 
ННННДата: Воскресенье, 14.03.2010, 22:19 | Сообщение # 6472
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Судьба яблоневого сада уже никого не волнует? Столько народу на форуме бродит, а подписей всего шесть. wink
http://www.problemator.ru/problem/291


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
kolobasДата: Воскресенье, 14.03.2010, 22:47 | Сообщение # 6473
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Ладно.
Лигурия права,когда то я на свой ответ получил от вас очень быстрый и корректный ответ.
Тут вы правы.Правы и в том что назвали свой топ и не только про снос,что дало возможность
вести в нем разные темы.Правы и в том что здесь вы уже стали друзьями и модераторы вроде как не против.
А тут Сема который хочет получить ответ на свой вопрос натыкается на 400 страниц и высаживается в осадок так как осилить это НЕ ВАШЕМ ДРУЗЬЯМ очень сложна.
Такая же реакция была и у меня.
Это нормально,просто тот кто заходит первый раз не знает что здесь ТАК.
Для людей это единственный топ где идет обсуждение вопроса СНОСА (поиск по яндексу).
Вы правы что с моим интелектом не создать паралельную тему,правы во многом,и про хлеб что я сею и про
инкубатор в 36 доме таких как сема и я.
Самое худшее что нас ведь переселят в один дом!УЖоооооС!!
Меня и Сему к вам!!!Представляете!!ахтунг sad
happy У меня и правда потребительское отношение к форуму и не только вашему.
По телефонам что дали ниже я звонил еще в том году,и задал свой вопрос по причине расплывчатого ответа данного там.Обращаясь на вы я делаю обращение не только конкретно к вам ,а к ответам форумчан полученных после моего
сообщения.
Мне кажется что топ по орфографии где то в другом месте,по крайней мере я его тут не увидел sad
Извините за нарушенную нами тут идиллию sad
Пошел спать,а то завтра рано вставать,надо развести хлеб что бы люди что пишут тут топ смогли покушать в перерыве между оформлением документов,написанием ответов и строительством антрессолей.
Еще раз сорри за безграмотность приходиться много работать на гезели чтобы москвичи могли кушать.
 
SurokДата: Понедельник, 15.03.2010, 00:21 | Сообщение # 6474
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (kolobas)
завтра рано вставать

Уважаемый kolobas, не стоит переводить проблему в социальную плоскость. Тут собираются люди, которые вовсе не обязаны НИКОМУ давать разъяснения и советы, но они это делают и весьма доброжелательно. И, между прочим, создавая справочные материалы, которыми пользуется масса жителей района. И все форумчане, которых лично я знаю, а знаю я многих, точно также, как и Вы, работают. Кто-то на газели, кто-то продавцом в магазине, кто-то лечит людей или учит детей. В том числе и Ваших. Или Вы предполагаете, что тут кучка бездельников развлекается? Уверяю Вас, это не так. А Вы заглянули "по поиску" на форум и походя всех обложили. Если вы не юродствуюте, подчеркивая свою "пролетарскую" сущность (в чем лично я сильно сомневаюсь), то уверяю Вас - Вы здесь такой не один, "развозящий хлеб для москвичей". Однако другие гости приходят, что бы общаться, делиться информацией, которая важна и нужна всем и остаться здесь "жить". Так что умение водить грузовой автомобиль и выполнять трудовые обязанности - это не есть повод для хамского отношения к незнакомым людям.
Лично мне совершенно наплевать на Вашу грамотность/неграмотность/образованность/гениальность.... Я бы и внимания не обратила на Ваш слог (причем приувеличено корявый), если бы не потребительский подход с элементами нарывания на скандал.Или Вы решили, что мы тут сейчас всё бросим, и будем, как в старом анекдоте, "надувать Вам шарик"?
Никто тут никому ничего не должен - и мне кажется Ваша раздраженность идет от неясности ситуации с переселением 36 дома. Это понятно - но нам всем не лучше.
Однако, задолго до Вашего волшебного появления и явления кошки, жестоко постиранной в стиральной машине, это был форум, от которого была польза. Надеюсь, так будет и дальше.
Подумайте, где Вы будите черпать хотя бы минимальную информацию, если "ветераны", например, уйдут отсюда или замолчат? Если Вам самому до Управы два шага сделать лень....

Добавлено (15.03.2010, 00:21)
---------------------------------------------

Quote (НННН)
Судьба яблоневого сада уже никого не волнует?

Наташ, мне стало стыдно и я сразу проголосовала. Ребята, давайте все. Это не больно! smile

***
И вот ещё. Мы видели этот список? Я уж сбилась. Развелось "писателей", как тараканов...

http://www.metrinfo.ru/news/62635.html

Там, кстати, 36-го по Г.Курина нет. Наверное, перенесли на второе полугодие. Селить-то куда? sad


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"


Сообщение отредактировал Surok - Понедельник, 15.03.2010, 07:12
 
ННННДата: Понедельник, 15.03.2010, 02:18 | Сообщение # 6475
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (Surok)
мне стало стыдно и я сразу проголосовала. Ребята, давайте все. Это не больно!

good good good

Quote (kolobas)
По телефонам что дали ниже я звонил еще в том году,и задал свой вопрос по причине расплывчатого ответа данного там.

По телефонам или в прямом общении большинство из нас и получают такие хотя и доброжелательные, но расплывчатые ответы, поэтому здесь мы и пытаемся разузнать друг у друга что-то конкретное. На сегодняшний день дело сдвинулось с мертвой точки только у 34 дома и есть надежда на дом 36 все по той же улице Г.Курина.

Уважаемые посетители форума, зарегистрированные и не очень, если у вас появится хоть какая-то информация по сносу или переселению ваших домов или домов ваших соседей, поделитесь ею, не дайте затосковать в неведении!
smile smile smile


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
sosedДата: Понедельник, 15.03.2010, 08:49 | Сообщение # 6476
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
irina1709, какие "булыжники"? Просто весеннее солнце светило Вам в глаза, Вы не заметили - это были бутоны роз... flower flower flower flower flower

Вы "вышиваете" картину,а все остальные будут приносить крупинки драгоценных камней в виде информации со стороны для Вашей-нашей картины. Уверен - красота будет необыкновенная!!!

 
dfmДата: Понедельник, 15.03.2010, 09:20 | Сообщение # 6477
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
А вот свеженькое интервью Полонского журналисту РБК. Судя по всему, он на дно идти не собирается <br /> http://polonium194.livejournal.com/74334.html
Он то может и не собирается...
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/03/15/n_1469846.shtml
<<Проектировщик башни «Федерация» подал иск о банкротстве Mirax>> И вообще - как-то "много" последнее время стало Миракса и Полонского в СМИ, или мне кажется?


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Понедельник, 15.03.2010, 09:30
 
ВедуньяДата: Понедельник, 15.03.2010, 09:41 | Сообщение # 6478
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Всем доброе утро! biggrin
А кто-нибудь в курсе, когда в ДЖП появляются списки на снос ВСЕГО 2010 года? Заходила туда в январе, сказали приходите в марте.. Пока там тихо((


Когда то Кременчугская 5-1
 
ЛигурияДата: Понедельник, 15.03.2010, 09:52 | Сообщение # 6479
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (dfm)
И вообще - как-то "много" последнее время стало Миракса и Полонского в СМИ, или мне кажется?

Нет, не кажется. Но его всегда было довольно много, типаж такой, а потом кто-то из советников потребовал, чтобы он несколько месяцев не проявлял себя в СМИ (не помню, кто). Он честно молчал, но этот период закончился, и теперь он проявляет небывалую активность (накипело) smile Теперь он в своем блоге каждый день пишет по несколько (!) тем. Писательская активность резко повысилась, ну, и немудрено - весна все-таки smile

 
FalcДата: Понедельник, 15.03.2010, 09:55 | Сообщение # 6480
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Ведунья)
А кто-нибудь в курсе, когда в ДЖП появляются списки на снос ВСЕГО 2010 года? Заходила туда в январе, сказали приходите в марте.. Пока там тихо((

Ведунья, уверяю вас, здесь они появятся раньше чем в ДЖП. Так всегда было. smile
ДЖП может лучше владеет "оперативной" информацией: кого и куда в данный конкретный момент переселяют, какие варианты предлагают.
А что касается"стратегической" информации: списки на снос, банкротство застройщика, возобновление строительства..., это здесь появляется раньше. smile
А уж списки-то точно сначала опубликуют СМИ, а потом получит ДЖП.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая (Оставь надежду всяк сюда входящий)
Поиск: