[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая (Оставь надежду всяк сюда входящий)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая
ЛигурияДата: Вторник, 16.03.2010, 07:20 | Сообщение # 6526
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Алекс)
да и строить там уже ничего не будут

Алекс, спасибо за информацию. Но вот эта фраза удивила - там же вокруг полно пятиэтажек?

Quote (Алекс)
Молодогв., кор.7-очень красивый дом

На безрыбье и рак - рыба, конечно smile (мне случалось видеть дома и покрасивее). Обычная новостройка, я бы сказала. Вот те дома С-222, которые на Рублевском шоссе, постарались "облагородить", чтобы гармонировали с уже застроенной стороной. И хотя серии разные, строились в разные годы, я считаю, что им это удалось! То есть теперь Рублевское шоссе производит какое-то целостное впечатление, наконец-то.
Но расположение корпусов на Молодогвардейской мне нравится больше, уютно, не на дороге, но при этом все рядом.

Добавлено (16.03.2010, 07:20)
---------------------------------------------

Quote (НННН)
Хорошее место, конечно. А кто строит?

Вот у меня есть подозрение, что и там без нашего любимца СУ-155 (в той или иной форме) не обошлось. smile

Сообщение отредактировал Лигурия - Вторник, 16.03.2010, 07:57
 
semaДата: Вторник, 16.03.2010, 11:18 | Сообщение # 6527
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Уважаемые форумчане ответьте пожалуйста: Так отселяют только 34 до по герасима курина или 36 тоже?
Просто на сайте правительства москвы есть адресный перечень домов сносимых в первой половине 2010. И там присутствует только 34 дом cry :'( cry Может есть у кого инфа какая. А то получается ща будем жить напротив выселенного дома кошмарррр.


Да хрен с ней с подписью лишь бы человек был хороший.

Сообщение отредактировал sema - Вторник, 16.03.2010, 11:19
 
СуллаДата: Вторник, 16.03.2010, 11:23 | Сообщение # 6528
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
sema, к сожалению информации нет вообще никакой. Информация о переселении нашего 34-го дома появилось только через месяц после того, как началось частичное переселение дома. До этого в этих же списках нашего дома не значилось вообще. Так что ничего сказать нельзя до того момента, как начнется хотя бы частичное отселение. Так что, как говориться терпение smile

"Всем людям, стремящимся отличаться от остальных,следует всячески стараться не прожить жизнь безвестно, подобно скотине, которую природа создала склоненной к земле и покорной чреву" (Gaius Sallustius Crispus)
 
dfmДата: Вторник, 16.03.2010, 11:23 | Сообщение # 6529
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (sema)
Так отселяют только 34 до по герасима курина или 36 тоже?

На текущий момент (на сегодня, если точнее ) - только 34-ый.

http://www.fili-davydkovo.info/forum/2-1159-1

Quote (sema)
Просто на сайте правительства москвы есть адресный перечень домов сносимых в первой половине 2010. И там присутствует только 34 дом

Относитесь к этим спискам с учётом "поправок на ветер". biggrin Опыт наших форумчан подсказывает, что списки на официальных сайтах и в изданиях с реальностью часто имеют мало общего. (
Quote (sema)
А то получается ща будем жить напротив выселенного дома кошмарррр

Ещё хуже жить в частично выселенном доме!


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Вторник, 16.03.2010, 11:31
 
ElkaДата: Вторник, 16.03.2010, 12:13 | Сообщение # 6530
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Вот почему-то сразу вспоминается фраза из Стругацких "Ну, кто так строит?" (С)
"Скандальное назначение в мэрии Москвы"
http://realty.mail.ru/news/6059.html


Сообщение отредактировал Elka - Вторник, 16.03.2010, 12:17
 
profanДата: Вторник, 16.03.2010, 13:59 | Сообщение # 6531
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Elka)
Вот почему-то сразу вспоминается фраза из Стругацких "Ну, кто так строит?" (С)

У нас тут новый генерал-лейтенант объявился кажется? smile Хоть Ёлочка и пишет огорчительно мало, но потихоньку тоже в рост пошла. smile

Quote (dfm)
Ещё хуже жить в частично выселенном доме!
Что уж тогда говорить про частично снесенный! wink

Quote (НННН)
Лучше бы зеленый поменять местами с черным.

Вы правы, но чем-то мне такой вариант не мил, поиграюсь еще немножко с разными цветами. smile


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
SurokДата: Вторник, 16.03.2010, 14:15 | Сообщение # 6532
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (Elka)
"Скандальное назначение в мэрии Москвы"

"Советник, говорите? Ха!"(с)
Интересно, будут новые архитектурные направления...после советов работника МВД....?


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
lewdmitДата: Вторник, 16.03.2010, 14:16 | Сообщение # 6533
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Коллеги!
Я где-то слышал, что сегодня Лужков в программе "Лицом к городу" будет говорить о проблемах пятиэтажек. Я не знаю верные ли это сведения. Может кто в курсе?


Начинаются практические вопросы
 
profanДата: Вторник, 16.03.2010, 14:22 | Сообщение # 6534
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Surok)
Интересно, будут новые архитектурные направления...после советов работника МВД....?

Трагизм ситуации заключается в том, что такой во всех отношениях опытный товарищ может не успеть развернуться, часы мэра неспешно близятся к остановке smile

Quote (N_at)
Итак, еще раз насчет документов, которые должен предоставить в ДЖП СОБСТВЕННИК квартиры:
Спасибо Наташа! Учту Вашу информацию в FAQs, даже дам ссылку на Ваше сообщение.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
SurokДата: Вторник, 16.03.2010, 14:32 | Сообщение # 6535
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (profan)
опытный товарищ может не успеть развернуться

А вот мне не совсем ясно, зачем это опытному товарищу-то нужно? Понимаю, что "в обойме", но уж очень экстравагантно. cool

Кстати, ДЗП при минимальных проектных изменениях вполне сойдет за СИЗО нового типа, достроенный за счет бюджета города. По размеру камер. Может, это тому же МИРАКСу в помощь? Какая нафиг разница, что строить - лишь бы платили. smile


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
ElkaДата: Вторник, 16.03.2010, 14:55 | Сообщение # 6536
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (profan)
У нас тут новый генерал-лейтенант объявился кажется? Хоть Ёлочка и пишет огорчительно мало, но потихоньку тоже в рост пошла.

Однако, чукча не писатель, чукча читатель!(С)
Спасибо profan. Военный билет и звание имею давно. biggrin Но это звание мне гораздо милее и краше. Рада стараться, товарищ Генералиссимус! happy
 
dfmДата: Вторник, 16.03.2010, 15:02 | Сообщение # 6537
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (lewdmit)
Я где-то слышал, что сегодня Лужков в программе "Лицом к городу" будет говорить о проблемах пятиэтажек. Я не знаю верные ли это сведения. Может кто в курсе?

Верные! Вчера в анонсе слышал, что среди прочих проблем будет говорить о сносе ветхого и некомфортного жилья. Сегодня, в 19 часов (или 19-15).


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
lewdmitДата: Вторник, 16.03.2010, 15:06 | Сообщение # 6538
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2251
Статус: Offline
dfm,
Спасибо!


Начинаются практические вопросы
 
ЗлюкаДата: Вторник, 16.03.2010, 15:07 | Сообщение # 6539
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
вот, господа, меня тут неделю не было, сколько всего я упустила - и уже не прочитать:(
у меня грустные новости - за меня взялась служба судебных приставов, прислали письмишко с требованиями в трехдневный срок убираться на Береговой проезд по решению суда или явиться пред их светлые очи в часы приема.....


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ElkaДата: Вторник, 16.03.2010, 15:14 | Сообщение # 6540
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Вот это да!!! Злюка, так ведь решение было вроде в Вашу пользу? Откуда такие подвижки? Может самое время наведаться в ДЖП и попросить ордерочек в заселяемые домишки напротив, через дорогу?
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая (Оставь надежду всяк сюда входящий)
Поиск: