[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая (Оставь надежду всяк сюда входящий)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая
profanДата: Вторник, 16.03.2010, 15:15 | Сообщение # 6541
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Злюка)
прислали письмишко с требованиями в трехдневный срок убираться на Береговой проезд по решению суда или явиться пред их светлые очи в часы приема.....

А как же ПД или Вы так его и не подписали?


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
ЗлюкаДата: Вторник, 16.03.2010, 15:24 | Сообщение # 6542
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
была давеча такая же ситуация в 5-3, так приставы сказали, что им все эти ПД по фигу - обращайтесь, мол, к тем, кто с Вами их подписал, т.е., к Рылатко

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
sosedДата: Вторник, 16.03.2010, 15:27 | Сообщение # 6543
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Злюка, без паники, пожалуйста. Дайте подробности Вашего ПД, есть ли Ваш экземпляр?
 
ННННДата: Вторник, 16.03.2010, 15:27 | Сообщение # 6544
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (Злюка)
у меня грустные новости
faint

Среди прочего, любителям поэзии Быкова:
http://www.novayagazeta.ru/data/2010/026/31.html


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
sosedДата: Вторник, 16.03.2010, 15:36 | Сообщение # 6545
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Злюка, А почему на Береговой? У Вас же еще какой-то договор есть на переселение к другую квартиру 5-2 или не у Вас?

Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
ЛигурияДата: Вторник, 16.03.2010, 15:42 | Сообщение # 6546
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Злюка)
была давеча такая же ситуация в 5-3

Ольга, а чем там дело кончилось?

А у Вас ведь должен быть договор на переезд в пустую квартиру в другом подъезде дома, если не ошибаюсь. В крайнем случае, это вариант, наверное. Но надо идти и договариваться о предоставлении отсрочки (за три дня переехать невозможно, они же это понимают). Наверное, игнорировать службу приставов бессмысленно?

Добавлено (16.03.2010, 15:42)
---------------------------------------------

Quote (sosed)
А почему на Береговой? У Вас же еще какой-то договор есть на переселение к другую квартиру 5-2 или не у Вас?

Так эта служба приставов, наверное, не в курсе этих дел (им это все равно). Им надо освободить эту конкретную квартиру, а куда люди переедут - им неважно, я так понимаю.

 
SurokДата: Вторник, 16.03.2010, 15:42 | Сообщение # 6547
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Оленька, я даже растерялась и ничего в голову не приходят умного. Может, правда? к Рылатко на прием ломануться? Хотя, это разные ведомства... Им пофиг. А нельзя в вашем доме что-то срочненько организовать для проживания? Были же какие-то варианты... Держитесь!!! Мы переживаем за Вас!

День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
ЗлюкаДата: Вторник, 16.03.2010, 15:47 | Сообщение # 6548
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
так есть же все, и договор на переезд в другую квартиру моего дома тоже есть, но это же бред все!!!!!!!!!!!! зачем куда-то ехать, если никто ничего не сносит???????? мне кажется, это просто очередная нервотрепка со стороны ДЖП

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
dfmДата: Вторник, 16.03.2010, 15:48 | Сообщение # 6549
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Злюка)
прислали письмишко с требованиями

Как обычно - в ящик просто бросили или вручили? Если в ящик - можно и послать...Но однажды придти домой в "разбомбленную" квартиру, из которой вещи просто выкинули (Вспоминаем "Речник") angry
Quote (Злюка)
по решению суда или явиться пред их светлые очи в часы приема.....

Значит, какую-то альтернативу оставляют - иначе бы не звали.

ИМХО, если идти, то надо с юристом идти. И с диктофоном.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Вторник, 16.03.2010, 15:50
 
ЗлюкаДата: Вторник, 16.03.2010, 15:49 | Сообщение # 6550
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Лигурия, чем там дело закончилось, я не знаю:(

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
profanДата: Вторник, 16.03.2010, 15:50 | Сообщение # 6551
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Злюка)
зачем куда-то ехать, если никто ничего не сносит?

потому, увы, что есть решение суда, которое вступило в законную силу, если я все правильно понимаю...

Quote (dfm)
Значит, какую-то альтернативу оставляют - иначе бы не звали.
не думаю, что именно в этом дело - это совершенно стандартный текст.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
dfmДата: Вторник, 16.03.2010, 15:55 | Сообщение # 6552
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (profan)
не думаю, что именно в этом дело - это совершенно стандартный текст.

Может и так - не помню, как бланк предписания выглядит.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ЛигурияДата: Вторник, 16.03.2010, 15:56 | Сообщение # 6553
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Я бы никого не игнорировала (это не та служба), решение суда есть, это, к сожалению, стопроцентный аргумент. Пошла бы на прием, попросила отсрочку, потом - в ДЖП с ПД и договором о предоставлении пустующей квартиры, пусть найдут вариант. Параллельно можно узнать насчет Тарутинской.

Сообщение отредактировал Лигурия - Вторник, 16.03.2010, 16:09
 
sosedДата: Вторник, 16.03.2010, 16:00 | Сообщение # 6554
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Злюка, попытаюсь сегодня внести подсказки, но только не могу обещать это в одном сообщении - за будущего переселенца отвечаю, пока мои на посиделки отпросились.

1. Приставы начинают работать по исполнительному листу, но его действие приостанавливается, если изменяются условия. Инициатором должно выступить ДЖП и направить необходимые документы в службу судебных приставов.
Правильнее было бы позвонить к юристам ДЖП. Встречи с Рылатко - только по записи на месяц вперед, но у нее есть зам. Савенко, которая принимает без записи.
2. В службу судебных приставов сходить надо обязательно и рассказать о ситуациии и о договоре переезда. Народ там понимающий и подскажет дальнейшие шаги. Им же по работе отчитываться приходится. Нет листа -нет дела.

Сообщение отредактировал sosed - Вторник, 16.03.2010, 16:09
 
SurokДата: Вторник, 16.03.2010, 16:10 | Сообщение # 6555
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (Злюка)
зачем куда-то ехать, если никто ничего не сносит????????

Оля, это ситуация, про которую говоря "маразм крепчал по экспоненте...". Разные ведомства, несогласованность, "мой объект - вот эта стрелка". Боюсь, действительно, имея на руках решение суда, ребята в форме уже ни на что не смотрят. Но я бы наверное сходила к ним "по стандартному приглашению". Хоть как-то затормозить процесс надо.

Самое противное, если по иронии судьбы на месте пятых постороят не ДЗС, а что-то "новенькое", года через четыре, чему 7 и 8 поъезды будут помехой в последнюю очередь.
Ну что же это такое!


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая (Оставь надежду всяк сюда входящий)
Поиск: