[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая (Оставь надежду всяк сюда входящий)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая
ЛигурияДата: Вторник, 16.03.2010, 16:44 | Сообщение # 6571
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (sosed)
я эти перемещения народа воспринимаю как издевательство или беззаконием.

Скорее бардак.

 
ЗлюкаДата: Вторник, 16.03.2010, 16:46 | Сообщение # 6572
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
dfm, была просьба о переносе рассмотрения с приложением больничного......после этого - тишина....но о результатах слушания-то меня должны были поставить в известность!

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
sosedДата: Вторник, 16.03.2010, 16:46 | Сообщение # 6573
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Злюка, рассказываю. После суда Вы можете вообще не брать решение суда - оно от этого уже не измениться. Если Вы зайдете в суд за решением, то Вы и получите его со штампом о вступлении в законную силу. Ваша подпись уже ничего не решает. Вы подписываетель за получение документа на руки. Сами действия приставов говорят о вступлении решения суда в силу.
 
dfmДата: Вторник, 16.03.2010, 16:47 | Сообщение # 6574
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Злюка)
жалобу должны были рассмотреть, даже если рассмотрели в отсутствии сторон,

Если был больничный - это меняет дело. Тогда там действительно накосячили.
Quote (Злюка)
но о результатах слушания-то меня должны были поставить в известность!

Ольга, Вы слишком хорошо о них думаете! Если Вы сами не придёте и не добьётесь получения на руки решения суда - никто ничего особо делать не будет.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Вторник, 16.03.2010, 16:51
 
sosedДата: Вторник, 16.03.2010, 16:49 | Сообщение # 6575
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
На форуме сейчас Юрист-про - мог бы и советом помочь.

Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
ЛигурияДата: Вторник, 16.03.2010, 16:50 | Сообщение # 6576
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Ольга, когда мне нужно было, я звонила в ДЖП и просила соединить меня с юристами. Разговор занимал несколько минут. Почему бы Вам не позвонить туда хоть прямо сейчас? Телефон я Вам дала.

Сообщение отредактировал Лигурия - Вторник, 16.03.2010, 16:51
 
ЗлюкаДата: Вторник, 16.03.2010, 16:53 | Сообщение # 6577
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
dfm, больничный - это на рассмотрение суда.....но тут просто явно дело не обошлось без юридического отдела ДЖП

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
irina1709Дата: Вторник, 16.03.2010, 17:02 | Сообщение # 6578
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Злюка)
а где сидит это самое Рылатко, по какому адресу? я не буду туда ходить, как на работу, я лучше письма писать буду!!!!!!!!!!!! во все, причем, адреса....

Эх, Злюка, может и надо было писать письма, причем во все инстанции... еще в начале февраля, когда я Вам написала про ответ на наше письмо...
А почему Вы, sosed, думаете (или Вы знаете?), что переселенцам из Давыдкова не могут быть выделены квартиры и на Тарутинской? Пусть и немного? Я писала уже, что некоторые этажи (создается такое впечатление) будто "придерживаются"...Вопрос, для кого?
 
sosedДата: Вторник, 16.03.2010, 17:04 | Сообщение # 6579
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Злюка, Вы слишком хорошо думаете о юристах ДЖЛ. Это же самое слабое звено в ДЖП. Их сила в том, что МЫ не знаем законов и не можем правильно использовать их на судах. И примером тому - Ваша соседка из другого подъезда. Мне уж рассказывали это "разделочное по кусочкам судебное заседание".
 
dfmДата: Вторник, 16.03.2010, 17:04 | Сообщение # 6580
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Злюка)
dfm, больничный - это на рассмотрение суда

Просьба о переносе была как надо подана в секретариат, зафиксирована и т.п.?
Значит суд посчитал причину отсутствия не веской, оснований для переноса слушания не усмотрел и рассмотрел жалобу в отсутствии сторон. А участия юротдела особо и не требовалось - суды и так по умолчанию лепят решения в их пользу, а при отстутсвии сторон - и подавно.

Думаю, Вам нужно срочно созваниваться с юристами ДЖП (как советует Лигурия), выяснять - куда Вам переезжать в 5-2, и ехать к приставам.

ЗЫ. Кстати, квартиры на Береговом "под Вас" может уже и не быть - раз Вы подписывали ПД. Но приставы об этом могут не знать.

Quote (irina1709)
Я писала уже, что некоторые этажи (создается такое впечатление) будто "придерживаются"...Вопрос, для кого?

Я слышал такую версию - что в том числе для ветеранов, которым к 65-ой годовщине обещали дать жильё.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Вторник, 16.03.2010, 17:08
 
ЛигурияДата: Вторник, 16.03.2010, 17:06 | Сообщение # 6581
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (sosed)
Вы слишком хорошо думаете о юристах ДЖЛ. Это же самое слабое звено в ДЖП. Их сила в том, что МЫ не знаем законов и не можем правильно использовать их на судах. И примером тому - Ваша соседка из другого подъезда. Мне уж рассказывали это "разделочное по кусочкам судебное заседание".

Это все сейчас уже не имеет значения (в данном случае). Сейчас надо договариваться, ИМХО.

 
sosedДата: Вторник, 16.03.2010, 17:08 | Сообщение # 6582
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
irina1709, после знакомства с Вашим-нашим форумом я навел мостик в тыл врага. Подкармливаю и получаю информацию.

Добавлено (16.03.2010, 17:08)
---------------------------------------------
Лигурия, договариваться без юридического отдела не получится - это их работа.

 
irina1709Дата: Вторник, 16.03.2010, 17:10 | Сообщение # 6583
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
sosed, с Вами страшно иметь дело - у Вас везде "схвачено"!!! smile

Добавлено (16.03.2010, 17:10)
---------------------------------------------

Quote (dfm)
Я слышал такую версию - что в том числе для ветеранов, которым к 65-ой годовщине обещали дать жильё.

А я слышала такую версию, что ветеранам дают (предлагают) квартиры в ...Щербинке...
---------------------------------------------
И потом, пожилым людям чаще предлагают более низкие этажи, а нашему дому почти не предлагают с 7-го по 11-й... Т.е. именно эти этажи пока свободны...
Кстати, раз уж коснулись этой темы - у нас почти все "трешечники" написали пожелания на более высокие этажи, т.к. давали 2-3 -й


Сообщение отредактировал irina1709 - Вторник, 16.03.2010, 17:22
 
ЛигурияДата: Вторник, 16.03.2010, 17:11 | Сообщение # 6584
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (sosed)
договариваться без юридического отдела не получится - это их работа.

Нет, это понятно, я к тому, что с судами уже все, как мне кажется, конфронтации больше быть не может, раз дело дошло до приставов. Надо идти на компромисс.

 
sosedДата: Вторник, 16.03.2010, 17:15 | Сообщение # 6585
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
irina1709, я же свой, домашний, т.е. форумский. А "этих" НЕНАВИЖУ.

Добавлено (16.03.2010, 17:15)
---------------------------------------------
Лигурия, какой компромисс? Надо успокоить Злюку и направить ее куда нужно. Вот появился Юрист-Про, а совет дать не захотел. Мне кажется надо просить отсрочку всеми способами.

 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая (Оставь надежду всяк сюда входящий)
Поиск: