[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая (Оставь надежду всяк сюда входящий)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая
ЛигурияДата: Вторник, 16.03.2010, 17:17 | Сообщение # 6586
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (sosed)
какой компромисс?

Я о том, что не надо отсиживаться и надеяться, что само пройдет, а связываться с ДЖП и службой приставов. Ну, все, я свое мнение уже высказала, больше навязывать не буду. smile

 
SurokДата: Вторник, 16.03.2010, 17:37 | Сообщение # 6587
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
не надо отсиживаться и надеяться, что само пройдет, а связываться с ДЖП и службой приставов.

Я подписывапюсь под этим +100, если Оле нужны наши советы. Думаю, они (Ольга с семьей) пригрывают ситуации и сами знают, что делать. К сожалению, в вышесказанном много эмоциональных "вскриков".

Думаю, при определенном напряге еще есть шанс попасть на Тарутинскую. Или хоть на Молодежку. Поскольку "каша в ДЖП" еще вариться, вот и 36-ой висит. Думаю, шанс есть.
На улицу не выкинут, конечно, может и на Береговом все занято, так бывает... Надо "шебуршать" быстро!
А дело нужно передать на контроль Президенту! smile smile Вдруг, суд опять, как с Речником, не прав, а приставы поторопились?

И вообще, вовремя она плитку новую положила - это к счастью - будет ей хорошая новая квартира! smile


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"


Сообщение отредактировал Surok - Вторник, 16.03.2010, 18:54
 
ЗлюкаДата: Вторник, 16.03.2010, 17:37 | Сообщение # 6588
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Лигурия, я имею в виду, что надо позвонить юристам ДЖП и выяснить, на фига они вдруг инициировали исполнительное производство.....самые нехорошие прдположения - это то, что всех с этими ПД хотят "послать" и расселить по городам и весям......Что-то изменилось в договоренностях Миракса с городом. К приставам можно ПД и по факсу выслать........Все равно с милицией они меня не доставят:)

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
profanДата: Вторник, 16.03.2010, 17:46 | Сообщение # 6589
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Все равно с милицией они меня не доставят

К сожалению, Вас и доставлять-то никуда не нужно - им требуется по Вашему адресу прийти, взломать двери (если никого не будет дома), вынести Ваши вещи на улицу (Вашу родную Давыдковскую, а отнюдь не отвезти их на "мифический" Береговой) и опломбировать квартиру. Такое развитие событий сейчас кажется фантастическим, но полностью не исключается.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
ЗлюкаДата: Вторник, 16.03.2010, 17:47 | Сообщение # 6590
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
profan, на улицу, вроде, прав не имеют:)

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Вторник, 16.03.2010, 17:47 | Сообщение # 6591
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Оль, Вы, конечно, более подкованная в этих делах теперь, но почему Вы решили, что ДЖП что-то сейчас инициировал? Не могло оно само "инициироваться" в связи с первым решением суда? (просто до Вас сейчас дошла очередь, у нас же все не сразу)

Quote (Surok)
Вдруг, суд опять, как с Речником, не прав, а приставы поторопились?

Увы, боюсь, что единственной причиной, почему "речникам" дали обратный ход, является общественный резонанс (независимо от правоты). В данном случае на это надеяться не приходится. sad

 
dfmДата: Вторник, 16.03.2010, 17:49 | Сообщение # 6592
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Злюка)
что надо позвонить юристам ДЖП и выяснить, на фига они вдруг инициировали исполнительное производство

Вообще - выяснить у них, в какой категории Вы у них (в ДЖП) числитесь - как подписавшие ПД или как злостные невыселенцы на Береговой. Может, где-то что-то забыли-потеряли (про ПД и временное проживание в 5-2). Если всё насчёт ПД в силе - брать в ДЖП официальную бумагу об этом и ехать к приставам (раз уж приставы просто на ПД не реагируют). И именно ехать - хоть у нас и век цифровых технологий на дворе ( с президентом в блогах) - с этими конторами "ничто не заменит роскоши живого человеческого общения" (ИМХО). Пообещать самостоятельно исполнить решение суда, но с отсрочкой.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Вторник, 16.03.2010, 17:52
 
profanДата: Вторник, 16.03.2010, 17:50 | Сообщение # 6593
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Злюка)
profan, на улицу, вроде, прав не имеют:)
Да, вроде не имеют, но так, увы, бывает, что сначала выкидывают, а потом разбираются...


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
SurokДата: Вторник, 16.03.2010, 18:05 | Сообщение # 6594
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (profan)
Да, вроде не имеют, но так, увы, бывает

Подписан ПД. Мы хихикали, что мутный документ, а там мы обязуемся в срок до "...." освободить квартиру. Вон, Olka так и живет "нигде". А если есть решение суда плюс ПД - единственный шанс "выжить" - переехать в другой подъезд 5/2, если хотите, что б ПД хоть как-то сработал.

Насчет Берегового - я тоже сомневаюсь. Не та у нас действительность, что бы за кем-то "отказную" квартиру год держали. Надо идти выяснять. И срочненько.... angry
А предположение "раскидать" ПД-ков по максимуму по Береговым имеет под собой основание. А что - снесённые и так ждут, а остальные оказались в безвыходном положении. ПД подписали с надеждой, что "досидят". Риск.


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"


Сообщение отредактировал Surok - Вторник, 16.03.2010, 18:10
 
ЗлюкаДата: Вторник, 16.03.2010, 18:22 | Сообщение # 6595
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Лигурия, просто была у нас семья, которая ПД подписала не сразу после суда, а недельки через 2 (в отпуск ездили), так к ним приставы прискакали не позднее, чем через месяц.....когда им показали ПД - успокоились и отстали

Добавлено (16.03.2010, 18:22)
---------------------------------------------
ну и, конечно, надо разнюхать, не живет и кто в этой моей квартирке на Береговом


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
sosedДата: Вторник, 16.03.2010, 18:52 | Сообщение # 6596
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Лигурия, в Вашем посте 6588 мне показалось, что я Вы на меня обиделись. Честное слово - я не хотел и в мыслях не имел ничего такого. Вы же знаете о моей обожаемой тройке. Может я был слишком взбешен ситуацией , но Ваше, особенно Ваше, мнение мне небезразлично! Вы уж не гневайтесь на старика и простите его, пожалуйста. flower

Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
profanДата: Вторник, 16.03.2010, 18:56 | Сообщение # 6597
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Surok)
Подписан ПД.

В данном случае речь об этом не идет - раз приставами упоминается Береговой, то про ПД они знать не знают. А в этом случае выселять должны с учетом наличия у выселяемых жилья в другом месте.

Quote (Злюка)
когда им показали ПД - успокоились и отстали
Это самый лучший вариант развития событий и для Вас. Очень хочется верить, что так и будет, только лучше Вы к ним сходите.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
sosedДата: Вторник, 16.03.2010, 19:00 | Сообщение # 6598
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Злюка, по-моему, весь Береговой давно заселен. У "этих" даже суд с народом был, а пока все тянулось квартирка уже была перераспределена.
Жители с Берегового, которые переехали из Ф-Д, наверное читают наш форум - могут и подсказать о наличии свободных квартир. А после Вашего суда прошло уже много времени и квартира не может пустовать так долго.


Сообщение отредактировал sosed - Вторник, 16.03.2010, 19:01
 
profanДата: Вторник, 16.03.2010, 19:03 | Сообщение # 6599
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (sosed)
... по-моему, весь Береговой давно заселен.

В этом случае выселять-то по идее вообще не должны. Вначале нужно подобрать другую квартиру.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
elzaДата: Вторник, 16.03.2010, 19:03 | Сообщение # 6600
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Общалась с представителем Миракса, по его словам сейчас проходит последний этап подписания бумаг и вроде как в апреле уже начнется "шевеление".... хотелось бы, конечно, во все это верить, но..."обещанного три года ждут"... Я все про свои 12 дома узнавала, он открыл свои графики и сказал, что в 2011 году (вторая очередь). Если не произойдет по его словам еще какого-нибудь форс-мажора, то все идет как надо. Это был не дядечка со стройки, а, скажем, рекомендованный товарищ. Хотя и таким уже сложно верить в нашей ситуации. Правда поступила я
как эгоистка, не спросила кто идет в первую...которая на 2010 год. Уж, простите за это, плиз!


Давыдковская, д.12, к.5
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая (Оставь надежду всяк сюда входящий)
Поиск: