[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая (Оставь надежду всяк сюда входящий)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая
ЛигурияДата: Вторник, 18.05.2010, 17:56 | Сообщение # 9856
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (N_at)
Меня интересует, что имеет смысл поменять до переезда. Так как время, в отличие от средств, ограничено.

Раньше люди месяцами делали ремонт, живя в пятиэтажке. И тогда тоже говорили про "месяц на переезд" (но не 10 дней, конечно), но этот срок никогда не выполнялся. А теперь может правда выгоняют? Штаб какой-то изобрели? Может, это все только на словах, а торопить особо, как раньше, не будут?

 
FalcДата: Вторник, 18.05.2010, 18:00 | Сообщение # 9857
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Лигурия, Юля, фотографии - супер!
Респект! flower

Добавлено (18.05.2010, 18:00)
---------------------------------------------

Quote (irina1709)
Юля, мы как-то и эту тему затрагивали))) Я помню, что это был колхозный сад, была сторожка недалеко от прежнего "дометровского" выхода в сад. Мы с мамой даже яблоки покупали у то ли сторожа, то ли колхозника - вполне официально это было. Может, где-то и сажали яблоневые сады исключительно для красоты (и на Марсе будут яблони цвести), но не здесь
Может кто еще поделится воспоминаниями о саде 40-50-летней давности?

Конечно это был колхозный сад. Про бессмысленные поступки советской власти - бред! Да какая бессмыслица в том, чтобы высаживать "сотни и даже тысячи деревьев вдоль оживленных автотрасс"? smile


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
ЛигурияДата: Вторник, 18.05.2010, 18:02 | Сообщение # 9858
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Falc)
Лигурия, Юля, фотографии - супер!

Спасибо, Саша! smile

 
FalcДата: Вторник, 18.05.2010, 18:04 | Сообщение # 9859
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (irina1709)
мог находиться совхоз по выращиванию яблок.

И еще один такой же совхоз находился рядом с Суворовским (Тогда Ворошиловским) парком. Там тоже остался замечательный сад. И сторожка тоже была. И сад по периметру был огражден.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
N_atДата: Вторник, 18.05.2010, 18:05 | Сообщение # 9860
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Штаб какой-то изобрели?

Что за Штаб? Почему не знаю? suspect

А сколько еще будет стоять старый дом, еще зависит и от того, сколько людей продолжают жить в нем (ждут решений суда и т.п.). Вот 32-ой (что был на месте вашего) очень быстро сломали - месяца через два с момента, как люди начали переезжать.

 
ЛигурияДата: Вторник, 18.05.2010, 18:13 | Сообщение # 9861
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (N_at)
Что за Штаб? Почему не знаю?

А, пардон, это у меня в голове все перемешалось. Это в Кунцево всех пугают каким-то "штабом" (по переселению, как я понимаю). Никогда такого не было smile sorry smile

 
FalcДата: Вторник, 18.05.2010, 18:13 | Сообщение # 9862
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Спасибо, Саша!

Мне совершенно не за что спасибо! Ты сработала просто как настоящий профессионал - фотограф-стрингер!
Молодец! flower


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
ЛигурияДата: Вторник, 18.05.2010, 18:15 | Сообщение # 9863
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (N_at)
Вот 32-ой (что был на месте вашего) очень быстро сломали

Да, Ира нам писала, что им хорошие варианты предлагали.

Добавлено (18.05.2010, 18:15)
---------------------------------------------

Quote (Falc)
стрингер!

Надеюсь, это не что-то неприличное? А то какие-то ассоциации smile

 
china-sДата: Вторник, 18.05.2010, 18:18 | Сообщение # 9864
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: Offline
С ламинатом, я бы повременил, до осени, после включения отопления. Трубы могут потечь, либо у вас, либо у соседей с верху (так было у тещи). В комнате и коридоре по второму разу меняли (умножай на 2). И обои поплыли, после протечки с верху.

__________________
Давыдковская 4/3
 
N_atДата: Вторник, 18.05.2010, 18:26 | Сообщение # 9865
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
А, пардон, это у меня в голове все перемешалось. Это в Кунцево всех пугают каким-то "штабом" (по переселению, как я понимаю). Никогда такого не было sorry

Надо будет узнать, может, и на Тарутинской какой-нибудь штаб организовали и наделили его карательными функциями? sweated

 
china-sДата: Вторник, 18.05.2010, 18:26 | Сообщение # 9866
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: Offline
а на счет батарей и теплоотдачи: Там, как ни странно, будет все в порядке. Будет тепло. На вид хилые, а КПД нормальное.

__________________
Давыдковская 4/3
 
N_atДата: Вторник, 18.05.2010, 18:28 | Сообщение # 9867
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Да, Ира нам писала, что им хорошие варианты предлагали.

Не знаю, насчет "хорошие" - они почти все в КОПЭ 16-ый переехали

 
ЛигурияДата: Вторник, 18.05.2010, 18:32 | Сообщение # 9868
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (china-s)
На вид хилые, а КПД нормальное.

Согласна.

Quote (N_at)
может, и на Тарутинской какой-нибудь штаб организовали и

Да ну, не надо smile По принципу "меньше знаешь, крепче спишь". Ерунда все это smile

Ну, что этот штаб может сделать, даже если он есть. Самое страшное - в машине и грузчиках отказать.

Добавлено (18.05.2010, 18:32)
---------------------------------------------

Quote (N_at)
Не знаю, насчет "хорошие" - они почти все в КОПЭ 16-ый переехали

Ира это и писала. Что многим давали то, что они хотели, лишь бы побыстрее место освободить. А КОПЭ думаете плохо?

Сообщение отредактировал Лигурия - Вторник, 18.05.2010, 18:32
 
N_atДата: Вторник, 18.05.2010, 18:44 | Сообщение # 9869
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote (china-s)
С ламинатом, я бы повременил, до осени, после включения отопления. Трубы могут потечь, либо у вас, либо у соседей с верху (так было у тещи). В комнате и коридоре по второму разу меняли (умножай на 2). И обои поплыли, после протечки с верху.

Оно, конечно, верно. А вообще идеальный вариант: дом должен две зимы простоять – а потом уже после «усушки/утруски» делать хороший ремонт. Но для меня этот вариант, к сожалению, не подходит. Мне нужно сделать хотя бы пол до переезда. Так что буду рисковать. Подстрахуюсь по максимуму (буду дежурить дома в день включения отопления smile ). Положу водостойкий ламинат.

А вообще - если, например, меня затопят, испортят мой ремонт - кто в этом будет виноват? К кому я смогу предъявить претензии - к СУ-155 или к управляющей компании?

Добавлено (18.05.2010, 18:42)
---------------------------------------------

Quote (Лигурия)
А КОПЭ думаете плохо?

Нет. мне копэшки совсем не нравятся. Там двушки 53 метра и совсем нет подсобных помещений. В И-155 хоть холлы большие - можно разных шкафов наделать!

Добавлено (18.05.2010, 18:44)
---------------------------------------------

Quote (Лигурия)
Самое страшное - в машине и грузчиках отказать.

Ну. это не страшно. Я, может, сама от их грузчиков откажусь!

 
china-sДата: Вторник, 18.05.2010, 18:49 | Сообщение # 9870
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: Offline
Елки моталки, а у нас, прямо на машины, стали ветки тополей падать. В субботу, в 8 утра, с жутким грохотом на машину и на тратуар завалилась. Дворник еле, еле оттощила бревно. Хорошо что в субботу, а не будни, как раз в это время мамочки детей по детским садам разводят. Сейчас позвонил сын, из дома, говорит, что очередная упала и еще одну машину покалечила. А если на голову кому нибудь, интересно призвать спилить на половину этих монстров можно? Ветки то не сухие падают, а крепкие с виду, масивные. Как быть то?
Прикрепления: 6996576.jpg (215.4 Kb) · 7306198.jpg (147.2 Kb)


__________________
Давыдковская 4/3


Сообщение отредактировал china-s - Вторник, 18.05.2010, 18:51
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая (Оставь надежду всяк сюда входящий)
Поиск: