[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая (Оставь надежду всяк сюда входящий)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая
ЛигурияДата: Вторник, 18.05.2010, 17:13 | Сообщение # 9841
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Стяжки нет.

А вообще-то не знаю. Может, я ее не распознала? Но ничего особенно ровного там нет.

 
irina1709Дата: Вторник, 18.05.2010, 17:16 | Сообщение # 9842
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Стяжки нет. А ровные они только в сравнении со стенами.

Стяжку надо будет делать.... как и многое другое (практически ВСЕ) доводить до ума
 
N_atДата: Вторник, 18.05.2010, 17:20 | Сообщение # 9843
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
А вообще-то не знаю. Может, я ее не распознала? Но ничего особенно ровного там нет.

Я думаю, что специалисты, которые приедут класть ламинат, могут сказать, нужно выравнивать или нет. Хотя, наверное, здесь нужно мнение независимого специалиста.

Добавлено (18.05.2010, 17:20)
---------------------------------------------
Ирина, а Вы уже с ремонтом определились? Посмотрели, что нужно будет переделывать в кв.? Поделитесь опытом?

 
СуллаДата: Вторник, 18.05.2010, 17:31 | Сообщение # 9844
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Quote (N_at)
Я думаю, что специалисты, которые приедут класть ламинат, могут сказать, нужно выравнивать или нет. Хотя, наверное, здесь нужно мнение независимого специалиста.

Судя по качеству стен, стоит догадываться о качестве полов. Я не удивлюсь, что они линолеум прямо на бетонную плиту фигачат.


"Всем людям, стремящимся отличаться от остальных,следует всячески стараться не прожить жизнь безвестно, подобно скотине, которую природа создала склоненной к земле и покорной чреву" (Gaius Sallustius Crispus)
 
ЛигурияДата: Вторник, 18.05.2010, 17:34 | Сообщение # 9845
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Понимаете, N_at, все зависит от уровня притязаний и средств, конечно же. В квартире все сделано по очень низкому классу, ничто из этого уровня не выдается. Поэтому вопрос "что нужно переделывать" в принципе риторический. Кто-то меняет все, а кто-то все оставляет. Ведь есть все - двери, окна, стены, сантехника, электрика, отделка. Но все это одинакового невысокого уровня. Так что сказать - это нужно переделывать, а это не нужно - сложно.

Добавлено (18.05.2010, 17:34)
---------------------------------------------

Quote (Сулла)
Я не удивлюсь, что они линолеум прямо на бетонную плиту фигачат.

Может, Вам станет понятнее, есть стяжка или нет, из следующей моей реплики - то, что на полу - бетонная плита, или стяжка - сильно "пылит", то есть сметаешь веником, а потом можно опять сметать, и так до бесконечности. Вот это что значит - плита или стяжка?

 
N_atДата: Вторник, 18.05.2010, 17:39 | Сообщение # 9846
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Понимаете, N_at, все зависит от уровня притязаний и средств, конечно же. В квартире все сделано по очень низкому классу, ничто из этого уровня не выдается. Поэтому вопрос "что нужно переделывать" в принципе риторический. Кто-то меняет все, а кто-то все оставляет. Ведь есть все - двери, окна, стены, сантехника, электрика, отделка. Но все это одинакового невысокого уровня. Так что сказать - это нужно переделывать, а это не нужно - сложно.

Меня интересует, что имеет смысл поменять до переезда. Так как время, в отличие от средств, ограничено. Пол, например, очевидно, что менять нужно. Раз пол буду менять, может, что-то еще есть смысл заодно поменять. А сантехнику и т.п. можно уже после переезда, постепенно.

Добавлено (18.05.2010, 17:39)
---------------------------------------------

Quote (Лигурия)
на полу - бетонная плита

Если бетонная плита, то это точно не стяжка!

 
СуллаДата: Вторник, 18.05.2010, 17:40 | Сообщение # 9847
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
О технологии стяжки пола:
http://www.gvozdem.ru/pol-podgotovka-stiajka.htm


"Всем людям, стремящимся отличаться от остальных,следует всячески стараться не прожить жизнь безвестно, подобно скотине, которую природа создала склоненной к земле и покорной чреву" (Gaius Sallustius Crispus)
 
ЛигурияДата: Вторник, 18.05.2010, 17:43 | Сообщение # 9848
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (N_at)
Если бетонная плита, то это точно не стяжка!

Я не могу это точно определить. На полу под линолеумом оказалось нечто бетонное, что сильно "пылило". Я не знаю, плита это или стяжка smile

Добавлено (18.05.2010, 17:43)
---------------------------------------------
Сулла, а Вы напишите просто - стяжка может пылить? Потому что если нет - то это не стяжка.

 
СуллаДата: Вторник, 18.05.2010, 17:45 | Сообщение # 9849
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Quote (N_at)
Меня интересует, что имеет смысл поменять до переезда. Так как время, в отличие от средств, ограничено. Пол, например, очевидно, что менять нужно. Раз пол буду менять, может, что-то еще есть смысл заодно поменять. А сантехнику и т.п. можно уже после переезда, постепенно.

Судя по фотографиям Лигурии, стоит сразу обратить внимание на электрику, сделать разводку розеток, так как вам удобно и в нужно количестве. Так же, по фотографиям Лигурии, на Тарутинской очень стрёмные батареи, не только по качеству, но и по прогреванию помещения, теплоотдача невелика. Также надо менять вентиля-краны в ванной и на кухне. Качество отвратное - если не поменять - само отвалиться.

По-поводу обой и потолка - вопрос риторический. Думаю сразу менять обои и белить потолки. Правда не факт, что из-за дефектов вас не зальет.


"Всем людям, стремящимся отличаться от остальных,следует всячески стараться не прожить жизнь безвестно, подобно скотине, которую природа создала склоненной к земле и покорной чреву" (Gaius Sallustius Crispus)
 
N_atДата: Вторник, 18.05.2010, 17:45 | Сообщение # 9850
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Я не могу это точно определить. На полу под линолеумом оказалось нечто бетонное, что сильно "пылило". Я не знаю, плита это или стяжка

Ну, если "сильно пылило" - есть подозрения, что это была их стяжка. А, может, плиты у них такого качества, что пылят! smile

 
СуллаДата: Вторник, 18.05.2010, 17:46 | Сообщение # 9851
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Сулла, а Вы напишите просто - стяжка может пылить? Потому что если нет - то это не стяжка.

Может. biggrin


"Всем людям, стремящимся отличаться от остальных,следует всячески стараться не прожить жизнь безвестно, подобно скотине, которую природа создала склоненной к земле и покорной чреву" (Gaius Sallustius Crispus)
 
ЛигурияДата: Вторник, 18.05.2010, 17:48 | Сообщение # 9852
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Сулла)
Может.

Тогда встречный вопрос. А бетонная плита может пылить? smile

 
СуллаДата: Вторник, 18.05.2010, 17:50 | Сообщение # 9853
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
А бетонная плита может пылить?

Если бетонная плита сильно пылит - это плохая бетонная плита )


"Всем людям, стремящимся отличаться от остальных,следует всячески стараться не прожить жизнь безвестно, подобно скотине, которую природа создала склоненной к земле и покорной чреву" (Gaius Sallustius Crispus)
 
ЛигурияДата: Вторник, 18.05.2010, 17:52 | Сообщение # 9854
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Тогда мы вряд ли узнаем истину smile
 
N_atДата: Вторник, 18.05.2010, 17:55 | Сообщение # 9855
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Статус: Offline
Спасибо, Сулла! По крайней мере, теперь я знаю, на что обратить внимание в первую очередь. И еще вопрос: другую разводку розеток нужно ли с кем-то согласовывать? И еще про вентили: кто их должен менять? Управляющая компания? Насколько я знаю, если я их сама поменяю, а потом будет какой-нибудь потом, то это будет моя вина.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая (Оставь надежду всяк сюда входящий)
Поиск: