[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая (Оставь надежду всяк сюда входящий)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая
irina1709Дата: Вторник, 18.05.2010, 18:51 | Сообщение # 9871
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
32-дом могли быстро переселять-ломать - было куда, 16-й стоял уже под парами и дом на Тарутинской тоже!
Наташа, электрику надо делать - ну реально так мало розеток (и это обсуждали уже:)), делать ее скрытой, для этого штрабить (?) стены. Представляете сколько грязи?! Конечно это до переезда делать надо. Полы однозначно...как вот только спастись от затопления - не иначе дома все время сидеть и караулить))) Или в керамогранит ВСЮ КВАРТИРУ ЗАКАТАТЬ happy ^_^ , если это спасет Шучу! Хотелось бы еще стенами заняться и сантехнику все-таки поменять до переезда)))
china-s прав - мы когда в феврале-марте ходили в квартиру - было очень тепло, при закрытых окнах даже жарко. Вообще на холод в новых домах не жалуются вроде. Если только щели не заделаны где-то, так это никакие батареи не спасут...


Сообщение отредактировал irina1709 - Вторник, 18.05.2010, 18:54
 
ElkaДата: Вторник, 18.05.2010, 19:00 | Сообщение # 9872
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
N_at, Я предполагаю,что менять по-хорошему придётся всё. И начинать нужно с подготовительных работ, связанных с большим количеством пыли и грязи. Стяжка полов, выравнивание стен,потолка, замена проводки, прокладка ТВ и телефонного кабеля, замена батарей и вентилей, замена дверных коробок и т.д.. Всё это требует работы с цементной смесью и пыли от неё будет очень много. А если ещё кое где планировку дверей и стен поменять, то ещё дополнительная грязь и пыль. А уж чистовую отделку можно и после переезда закончить.

Добавлено (18.05.2010, 18:57)
---------------------------------------------
china-s, Звоните в ДЭЗ или кто там у Вас управляет и требуйте спилить. Иначе, пригрозите штрафными санкциями. Они должны связаться с компанией по списливанию и те приедут с техникой.

Добавлено (18.05.2010, 19:00)
---------------------------------------------
Дорогие новосёлы, будьте бдительны во время ремонта. happy happy happy
"В московской квартире во время ремонта нашли мумию"
http://realty.mail.ru/news/6386.html

 
FalcДата: Вторник, 18.05.2010, 19:03 | Сообщение # 9873
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Надеюсь, это не что-то неприличное? А то какие-то ассоциации

Стрингер, он же фрилансер — синоним употребляемого в России словосочетания «внештатный корреспондент», применяемого к журналистам, не связанных с редакцией контрактными обязательствами. Как правило, редакция нанимает стрингера для выполнения самой опасной работы в горячих точках, на войне и т.д.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
irina1709Дата: Вторник, 18.05.2010, 19:07 | Сообщение # 9874
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Elka)
Дорогие новосёлы, будьте бдительны во время ремонта.
"В московской квартире во время ремонта нашли мумию"

Насчет мумий не знаю :), надеюсь обойдется, а вот некую личность восточной национальности в шлепанцах, мы встретили на третьем этаже 2-го корпуса. Человек вышел покурить, был явно как у себя дома! wacko Из чего делаю вывод - квартиры уже "сдаются"! О чем нас и предупреждали опытные форумчане.

Добавлено (18.05.2010, 19:07)
---------------------------------------------

Quote (Falc)
Как правило, редакция нанимает стрингера для выполнения самой опасной работы в горячих точках, на войне и т.д.

Так Юля "на дело" пошла не корысти ради! happy happy
 
ElkaДата: Вторник, 18.05.2010, 19:12 | Сообщение # 9875
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Из чего делаю вывод - квартиры уже "сдаются"!

Вот-вот и нет гарантии, что из-за бытовой ссоры между собой, они кого-нибудь там не оставят. Не дай Бог, конечно.
 
FalcДата: Вторник, 18.05.2010, 19:38 | Сообщение # 9876
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Так Юля "на дело" пошла не корысти ради!

Это правда! Так это еще больше подчеркивает ценность того, что она сделала. smile


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
ЛигурияДата: Вторник, 18.05.2010, 20:49 | Сообщение # 9877
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (N_at)
Нет. мне копэшки совсем не нравятся. Там двушки 53 метра

Не совсем так smile

Прикрепления: 8743548.jpg (34.8 Kb) · 8750086.jpg (40.7 Kb)
 
qwertyyДата: Вторник, 18.05.2010, 21:35 | Сообщение # 9878
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Quote (N_at)
И еще вопрос: другую разводку розеток нужно ли с кем-то согласовывать? И еще про вентили: кто их должен менять? Управляющая компания? Насколько я знаю, если я их сама поменяю, а потом будет какой-нибудь потом, то это будет моя вина.

По идее - нужно,если увеличиваете (а это неизбежно,иначе все бессмысленно) сечение проводов,количество и мощность предохранителей и количество розеток.Но я не знаю случаев,чтобы у кого-то были с этим проблемы.Если будете делать (и оформлять) перепланировку,можно включить в нее и электрику.Если нет - думаю не стоит возиться,хотя при нынешних раскладах с УК,которые имеют право завести со временем манеру все это учитывать,если это возможно и несложно - лучше сделать сразу.
Что касается вентелей...Чтобы их поменять официально,нужно писать какие-то заявки инженеру,оплачивать по безналу и т.д.,тогда будет считаться и значиться,что вам вентили сменила УК (они всячески препятствуют такому порядку вещей,т.к. все это им не нужно).А если вы (как это и делается обычно) просто вызовете мастера из УК и договоритесь с ним за деньги - нигде не будет значиться,что он вам вентиль сменил.Хотя млжет в др. местах по-другому,но у нас так.У меня как раз сорвало поменяный таким способом вентиль.Прибежал прораб с вытаращенными глазами и вопросами как я докажу,что у меня работал "их мастер".Я сказала,что у меня камеры в квартире - он убежал оценивать размер потопа - слава богу,у соседей снизу ничего не повредилось (натяжные потолки - вещь,все мимо них стекло в квартиру ниже,а тем без разницы).....

Добавлено (18.05.2010, 21:30)
---------------------------------------------

Quote (china-s)
Будет тепло. На вид хилые, а КПД нормальное.

Не знаю,не знаю. Подруга на такую модель ругалась ужасно.

Добавлено (18.05.2010, 21:35)
---------------------------------------------

Quote (N_at)
Положу водостойкий ламинат.

Это не поможет.Водостойкость ламината означает,что,если вы прольете на него воду, и не вытрете сразу,он не вспучится,как обычный в этом случае.Если делать ремонт по науке ,пол - последнее,что делают .Можно раньше положить плитку,но ламинат не советовала бы.А вообще с претензиями кому-либо всегда туго.Водостойкий ламинат на аналогичный менять будут вряд ли,положат водостойкий линолеум.


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
profanДата: Среда, 19.05.2010, 02:09 | Сообщение # 9879
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (НННН)
Какова амплитуда этих самых колебаний, допустим, для Эдельвейса? Ну или для башен "Воробьевых гор"?
У печально известных башен близнецов (110 этажей, высота 415-417 метров) боковое отклонение крыши от исходного положения могло достигать одного метра при определенных условиях (сильном ветре). У Эдельвейса такого отклонения быть не должно - думаю, что не больше полуметра в районе крыши.

P.S. По достижении страницы с номером 666 можно начинать перебераться на третью часть данного форума.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
СуллаДата: Среда, 19.05.2010, 09:31 | Сообщение # 9880
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Наташа, электрику надо делать - ну реально так мало розеток (и это обсуждали уже:)), делать ее скрытой, для этого штрабить (?) стены.

Не обязательно - проводку можно и под плинтус загнать.

Quote (qwertyy)
Не знаю,не знаю. Подруга на такую модель ругалась ужасно.

Согласен. Отвратная модель. В любом случае необходимо повесить на них решетку - квадратные пластины легко продерут ногу.

Quote (profan)
P.S. По достижении страницы с номером 666 можно начинать перебераться на третью часть данного форума.

Тогда уж 667 )))

Кстати вопрос в студию:

Из-за чего по-вашему в христианской мифологии число 666 стало числом зверя и дьявола. И почему христиане так бояться этого сочетания цифр? Какие исторические корни? biggrin


"Всем людям, стремящимся отличаться от остальных,следует всячески стараться не прожить жизнь безвестно, подобно скотине, которую природа создала склоненной к земле и покорной чреву" (Gaius Sallustius Crispus)
 
ЛигурияДата: Среда, 19.05.2010, 10:03 | Сообщение # 9881
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Сулла)
В любом случае необходимо повесить на них решетку - квадратные пластины легко продерут ногу.

Экраны будут.

Добавлено (19.05.2010, 10:01)
---------------------------------------------

Quote (Сулла)
Не обязательно - проводку можно и под плинтус загнать.

Это само собой, а дальше? Розетки в самом низу стены - не очень удобно.

Добавлено (19.05.2010, 10:03)
---------------------------------------------

Quote (Сулла)
Из-за чего по-вашему в христианской мифологии число 666 стало числом зверя и дьявола.

У нас пустили сколько-то лет назад автобус между метро Вернадского и Новые Черемушки. Под номером 666. Жители писали куда только можно, что не будут им пользоваться, и теперь он носит номер 616. smile

Сообщение отредактировал Лигурия - Среда, 19.05.2010, 10:04
 
FalcДата: Среда, 19.05.2010, 10:06 | Сообщение # 9882
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (profan)
P.S. По достижении страницы с номером 666 можно начинать перебераться на третью часть данного форума

Давайте все-таки достигнем 667. smile


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
СуллаДата: Среда, 19.05.2010, 10:12 | Сообщение # 9883
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Это само собой, а дальше? Розетки в самом низу стены - не очень удобно.

Смотря про какие места вы говорите. biggrin
В таком случае придется делать выемки в стене для маскировки - других вариантов нет biggrin

Добавлено (19.05.2010, 10:12)
---------------------------------------------

Quote (Лигурия)
У нас пустили сколько-то лет назад автобус между метро Вернадского и Новые Черемушки. Под номером 666. Жители писали куда только можно, что не будут им пользоваться, и теперь он носит номер 616.

Лигурия, а ответ на вопрос?


"Всем людям, стремящимся отличаться от остальных,следует всячески стараться не прожить жизнь безвестно, подобно скотине, которую природа создала склоненной к земле и покорной чреву" (Gaius Sallustius Crispus)
 
ЛигурияДата: Среда, 19.05.2010, 10:37 | Сообщение # 9884
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Сулла)
Лигурия, а ответ на вопрос?

Не возьмусь ответить. smile

Мне кажется, что в Библии это связывается с днями недели (днями сотворения мира). Духовная полнота (связь с Богом) возможна только исходя из семи дней, поэтому цифра семь - символ духовной полноты, а шесть - наоборот, бездуховности, то есть сатаны. Утроение подчеркивает это отсутствие связи с Богом.

 
FalcДата: Среда, 19.05.2010, 10:45 | Сообщение # 9885
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
У нас пустили сколько-то лет назад автобус между метро Вернадского и Новые Черемушки. Под номером 666. Жители писали куда только можно, что не будут им пользоваться, и теперь он носит номер 616.

То есть переименовали с одного варианта числа зверя на другой... sad


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая (Оставь надежду всяк сюда входящий)
Поиск: