[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая (Оставь надежду всяк сюда входящий)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая
ЛигурияДата: Понедельник, 14.09.2009, 15:16 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (irishek)
ну вот в этом мальчик оказался не прав, так как туда маршрутки ходят

Это, видимо, для тех девушек из провинции, которые еще не освоили вождение автомобиля? smile

Кстати, Лужков, которого мы тут часто обсуждаем, предложил весь реальный сектор экономики (включая строительство) в связи с кризисом национализировать, привести в порядок (довести до ума), а потом денационализировать на хорошей рыночной основе. Все-таки креативные у него предложения!

Quote (irishek)
а я туда еще и не ходила ни разу и желания никакого нет. хотя периодически прохожу мимо него. да и из окна постоянно вижу

Ира, перед походом выпейте успокоительного и наденьте лучшее платье (шучу!)

 
FalcДата: Понедельник, 14.09.2009, 15:17 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Нет, две башни на Тарутинской - полностью под переселение. А вот в 11 и 12, а также 8, который сейчас не строят, по трети квартир. А в 10 корпусе (тоже не строят) - нет муниц. квартир.

Юля, планы постоянно меняют. По последним от 31.07 (http://www.stroi.ru/moscowflat/default.aspx?d=3536&dr=433081), кроме двух башень, еще только корпус 11 остался под муниципальное переселение. Причем полностью. А в 8, 10 и 12 совсем нет муниципальных квартир. Повторяется история с ДЗП, не правда ли?
Не зря же они это назвали "Золотой треугольник". angry


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
ННННДата: Понедельник, 14.09.2009, 15:19 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (Falc)
Не зря же они это назвали "Золотой треугольник".

По типу Бермудского?
tongue


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
irishekДата: Понедельник, 14.09.2009, 15:22 | Сообщение # 139
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (Falc)
Повторяется история с ДЗП, не правда ли?

почему же? никто и никогда не говорил, что в 69 квартале все под переселение. всегда как раз и говорили что внути Кастанаевской будет коммерческое жилье. правда обещали там подземную стоянку, но видимо не срослось

Добавлено (14.09.2009, 15:22)
---------------------------------------------

Quote (Falc)
http://www.stroi.ru/moscowflat/default.aspx?d=3536&dr=433081

а почему строительная компания там Конти написана?


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
ЛигурияДата: Понедельник, 14.09.2009, 15:27 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Falc)
Юля, планы постоянно меняют. По последним от 31.07 (http://www.stroi.ru/moscowflat/default.aspx?d=3536&dr=433081), кроме двух башень, еще только корпус 11 остался под муниципальное переселение. Причем полностью. А в 8, 10 и 12 совсем нет муниципальных квартир. Повторяется история с ДЗП, не правда ли?

Саша, дай бог, чтобы это было так. В этом случае кол-во муниц. квартир остается тем же (11 полностью - это то же, что по трети в 11, 12 и 8), но при этом уходит 8 корпус, в котором вообще непонятно, как можно будет жить. А 11 расположен лучше всех из них (Ира, ты это поймешь следующим этапом smile ).

К сожалению, это все еще могут изменить в любой момент, как угодно. У нас все меняется.

Добавлено (14.09.2009, 15:27)
---------------------------------------------

Quote (НННН)
По типу Бермудского?

Кстати, когда моя мама летела на Кубу над территорией бермудского треугольника, у нее остановились часы. Это стопроцентный факт.

 
ННННДата: Понедельник, 14.09.2009, 15:31 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
когда моя мама летела на Кубу над территорией бермудского треугольника, у нее остановились часы.

Да я там проплывала! И ничего, хоть ты тресни! Кроме розового песочка и ослепительно бирюзовой воды ничего сверхъестественного не было! Не повезло, наверное.


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
ЛигурияДата: Понедельник, 14.09.2009, 15:42 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Юля, планы постоянно меняют.

Я сейчас посмотрела, Саша, ты прав. Но у меня такое ощущение, что я смотрела совсем недавно, и было по трети в трех домах. А ведь это изменение означает, что в данный момент строят три полностью переселенческих дома, и ни одной стройки, где есть переселенческие квартиры, не заморожено!

Так что история с ДЗП не повторяется, Иришек права. Кол-во муниц. квартир не уменьшилось!

Сообщение отредактировал Лигурия - Понедельник, 14.09.2009, 15:45
 
FalcДата: Понедельник, 14.09.2009, 15:44 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (irishek)
почему же? никто и никогда не говорил, что в 69 квартале все под переселение. всегда как раз и говорили что внути Кастанаевской будет коммерческое жилье. правда обещали там подземную стоянку, но видимо не срослось

Ира, конечно никто не говорил, что все под переселение. Но в более ранних публикациях (от 3 июля, 5 июня, 20 марта и 13 февраля) там была указана доля города в домах 8, 10, 11 и 12).
Quote (Лигурия)
Саша, дай бог, чтобы это было так. В этом случае кол-во муниц. квартир остается тем же (11 полностью - это то же, что по трети в 11, 12 и 8), но при этом уходит 8 корпус, в котором вообще непонятно, как можно будет жить.

Не совсем, Юль. Общая площадь доли города в этих корпусах ранее предполагалась 19,4 тыс. м2, а теперь только 15,4. Почуствуйте разницу! Всего 4 000 м2.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
ЛигурияДата: Понедельник, 14.09.2009, 15:46 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Falc)
Но в более ранних публикациях (от 3 июля, 5 июня, 20 марта и 13 февраля) там была указана доля города в домах 8, 10, 11 и 12).

Саша, по-моему, ты ошибаешься. В 10 корпусе никогда не планировались муниц. квартиры. Доказательства есть? smile

 
ННННДата: Понедельник, 14.09.2009, 15:48 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
А ведь это изменение означает, что в данный момент строят три полностью переселенческих дома, и ни одной стройки, где есть переселенческие квартиры, не заморожено!

Это значит, что уж очень нужна освободившаяся земля под пятиэтажками.


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
ЛигурияДата: Понедельник, 14.09.2009, 15:50 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (НННН)
Это значит, что уж очень нужна освободившаяся земля под пятиэтажками.

А я этого совсем не отрицаю. Но одно другого не отменяет. Важен результат. smile

 
FalcДата: Понедельник, 14.09.2009, 15:52 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Я сейчас посмотрела, Саша, ты прав. Но у меня такое ощущение, что я смотрела совсем недавно, и было по трети в трех домах. А ведь это изменение означает, что в данный момент строят три полностью переселенческих дома, и ни одной стройки, где есть переселенческие квартиры, не заморожено!

Юля, это было действительно недавно. Еще 3 июля было так, как ты говорила, а уже 31 июля так, как я... smile Один лунный месяц.

Но, ты права. То, что переселенческие дома не заморожены и строятся - это хорошо. Плохо то, что снова вернулись к практике: мухи отдельно, котлеты отдельно. Это означает, что на муниципальных домах будут экономить как только можно. И на метраже, и на отделке. На всем! angry
Типа, и так сойдет. Им бесплатно предлагают - нечего кочевряжиться!


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
ЛигурияДата: Понедельник, 14.09.2009, 16:00 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Falc)
Это означает, что на муниципальных домах будут экономить как только можно. И на метраже, и на отделке. На всем!

Не думаю, что идея была в этом. По-моему, все корпуса у нас (8, 9, 11 и 12) идентичные. А скорее, права Наталья - земля нужна, вот и решили сначала полностью муниципальные сделать. А отделка какая была у меня - все видели (на фото), а коммерческие квартиры были без отделки.
Но как можно оцепить территорию двух строек, написать "продажа квартир", если один - полностью под переселение?

 
FalcДата: Понедельник, 14.09.2009, 16:01 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Саша, по-моему, ты ошибаешься. В 10 корпусе никогда не планировались муниц. квартиры. Доказательства есть?

Юля, как мне нравятся такие споры! smile Неужели ты думаешь, что я это с потолка?..

http://www.stroi.ru/moscowflat/default.aspx?d=3536&dr=444250&m=0 tongue


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
irina1709Дата: Понедельник, 14.09.2009, 16:10 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Falc)
кроме двух башень, еще только корпус 11 остался под муниципальное переселение. Причем полностью. А в 8, 10 и 12 совсем нет муниципальных квартир.

Quote (Лигурия)
В этом случае кол-во муниц. квартир остается тем же (11 полностью - это то же, что по трети в 11, 12 и 8), но при этом уходит 8 корпус, в котором вообще непонятно, как можно будет жить. А 11 расположен лучше всех из них (Ира, ты это поймешь следующим этапом smile ).

Между прочим, когда я была У Н.Н.Шестакова, несколько месяцев тому назад, он мне озвучивал такой вариант - что ОДИН корпус из строящихся по инвест.проекту с долей города, сделают целиком под переселение. Это как-то подзабылось на фоне последующих всемирных катаклизмов, но вот, сбывается..
Что касается 11 корпуса - в его местоположении есть ОГРОМНЫЙ минус - перед ним еще будут строить дом. А снова жить с окнами, выходящими на стройку - очень не хочется, мы это уже проходили! sad Гарантии, что окна будут в другую сторону пока нет! Впрочем, как и гарантии, что я перееду в 11 корпус - тоже!((((( Ты, Юля, что такое стройка под окнами, еще, возможно, узнаешь, если наш дом все-таки когда-нибудь снесут smile
Доля города в 10 корпусе была, если только АИФ не врал
http://aif.ru/article/print/article_id/24888

Добавлено (14.09.2009, 16:10)
---------------------------------------------

Quote (Falc)
Но, ты права. То, что переселенческие дома не заморожены и строятся - это хорошо. Плохо то, что снова вернулись к практике: мухи отдельно, котлеты отдельно. Это означает, что на муниципальных домах будут экономить как только можно. И на метраже, и на отделке. На всем!

Эта практика была всегда: например, в доме №16 по Курина (сер. КОПЭ), для переселенцев был выделен целый подъезд. Правда, некоторым повезло попасть в другие подъезды, всеми правдами и неправдами....Да и в башнях И-155 самые неудобные этажи, в основном, отдавали переселенцам... Типа, не жалко, пользуйтесь...

 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая (Оставь надежду всяк сюда входящий)
Поиск: