[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая (Оставь надежду всяк сюда входящий)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая
irishekДата: Суббота, 12.09.2009, 17:02 | Сообщение # 106
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (SMI)
мимо нас будет проходить кортеж строительной техники уже с ноября.

так все-таки управабудет сносится в ноябре или же в мае 2010 года, как вам сказали на собрании?
Quote (dushe4ca)
Там уже что-то пилят

Насколько я видела вчера там ничего страшного не пилили, а спиливали сухие ветки (там где проходит тропинка к школе), у нас такое было в прошлом году. а с детской площадкой мне кажется ничего не будет. просто там будет очень плохо гулять с детьми. вообще наблюдая за стройкой на тарутинской, не так уж и много нужно места для машин. мне вообще удивительно, что жителей уведомили о дороге, непонятно на что расчитывали в управе.


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
artamonДата: Суббота, 12.09.2009, 20:53 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Статус: Offline
Здравствуйте, соседи.

Я тут, на форуме, редко бываю. Что слышно насчет переселения? Мой дом Давыдковская, 10-4.

Заранее спасибо
Арт

 
ЛигурияДата: Суббота, 12.09.2009, 21:08 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
artamon, строительство заморожено в вашем квартале (как вы сами, наверное, знаете), Миракс на грани банкротства ведет переговоры о реструктуризации долга (можете почитать письмо в блоге Полонского от 20 августа), переселения нет, хотя по информации властей программа сноса сносимых пятиэтажек будет завершена в 2012 году. В 4 квартале должна быть новая информация о сносе на след. год.
То есть теоретически вас должны переселить в течение ближайших трех лет, а вот практически... кто знает.


Сообщение отредактировал Лигурия - Суббота, 12.09.2009, 21:34
 
SMIДата: Суббота, 12.09.2009, 23:08 | Сообщение # 109
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Статус: Offline
dushe4ca, добро пожаловать!
Информация пока такая, ждем-с. Через неделю опять пойдем в управу.

irishek, ломать будут с ноября. а с мая строить.


Все будет как должно, даже если будет иначе!
 
irishekДата: Суббота, 12.09.2009, 23:10 | Сообщение # 110
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (SMI)
irishek, ломать будут с ноября. а с мая строить.

сомнительно насчет ноября. ведь выборы будут 31 октября.
интересно, а почему строить начнут только через полгода после слома?


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
qwertyyДата: Суббота, 12.09.2009, 23:19 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
SMI/Что посоветуете?

Я посоветую "брыкаться" до последнего...У меня в свое время (я уже про это писала) была в жизни ситуация (аналогичная),которую я никак не готова была воспринимать в том виде ,"в котором за меня решили".А один чудесный дядечка -юрист мне посоветовал писать...........Везде.........Я его советом воспользовалась (на тот момент мне это претило) и до сих пор его вспоминаю с благодарностью...Если Вы напишите коллективный протест,запротоколированный,грамотно,в соответствующие инстанции,никто Вам ничего не построит.Запросите разрешение на митинг,организуйте (ну,если конечно,это всеобщая идея,а не Ваша личная).Если вопросом заниматься,можно даже реки в обратную сторону развернуть в наше время......


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
dushe4caДата: Суббота, 12.09.2009, 23:23 | Сообщение # 112
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
SMI, очень ждем от вас вестей. Я раньше только читала обсуждения, но вы редко пишите, поэтому я упросила мужа, чтобы быть с вами на связи, внести меня на форум. Я в компьюторах не очень разбираюсь, я больше в кулинарии. =)
 
SMIДата: Суббота, 12.09.2009, 23:39 | Сообщение # 113
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Статус: Offline
qwertyy, спасибо. Да нет, идея всеобщая, письма готовим. А что значит "запротоколированный,грамотно". По типу-собралось собрание, тов. Иванов выступил...., все поддержали? У нас письма в свободной форме написаны за подписью инициативной группы. Так не пойдет?

Добавлено (12.09.2009, 23:35)
---------------------------------------------
irishek, сказали, сразу после выборов переезжают и начинают готовить площадку под застройку.

Добавлено (12.09.2009, 23:39)
---------------------------------------------
dushe4ca, тогда пока не волнуйтесь, ешьте больше шоколада и пеките вкусные сдобные булочки, проверено smile


Все будет как должно, даже если будет иначе!

Сообщение отредактировал SMI - Суббота, 12.09.2009, 23:34
 
ElkaДата: Суббота, 12.09.2009, 23:39 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (irina1709)
По-моему, это фото Elka вывешивала. Просим продолжения фоторепортажа из жизни пернатых на Кутузовке!

Жизнь конечно продолжается, только вот запечатлеть её продолжение, к сожалению, не удалось... Когда снимались первые фотки, на дереве были ещё почки. А когда появилось потомство, листья у клёна развернулись и выросли. Да так густо, что увидеть, а тем более снять что-либо просто стало невозможно. Остаётся только надеяться, что все пять ворон-москвичек пополнили ряды пернатых нашего города. biggrin
 
SMIДата: Суббота, 12.09.2009, 23:46 | Сообщение # 115
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Статус: Offline
Elka,
Quote (Elka)
пять ворон-москвичек пополнили ряды пернатых нашего города.

biggrin Очень жалко, я эти фотки всем показала, сказала, что у девочки прямо под окнами такое чудо и обещено продолжение. Меня уже спрашивали, многие удивлялись, что вообще такая съемка состоялась, потому что вороны очень осторожные.


Все будет как должно, даже если будет иначе!
 
qwertyyДата: Суббота, 12.09.2009, 23:51 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
SMI.А что значит "запротоколированный,грамотно".

Ну,подписи нужно собирать с указанием полных ФИО и адресов прописки,желательно телефонов для связи,сшивать и опечатывать .Вообще суть в том,что Вас собирали для того,чтобы этой реакции "не дождаться".Вроде все пришли,глазами похлопали,ничего не воспоследовало...Ну,и будет то,что им там пригрезилось....Я Вам писала в июле про слушания по поводу ПЗЗ.Там все можно было поправить и отредактировать.Очччч. серьезный момент был (как всегда на фоне отпусков)...Теперь пишите везде,сейчас это просто,существуют интернет-приемные.Выберите несколько активистов и распишите между ними - кто чем будет занимматься.Пусть кто-то общается на постоянной основе с МЭРией,кто-то со стройкомплексом,кто-то с Управой и др. местами.Главное- грамотно писать письма и ставить вопросы - на сегодняшний день реагировать и отвечать Вам обязаны,причем в оговоренный срок.Вопрос,как правильно поставить вопрос....К сожалению само собой ничего не делается,но многое поправить все-таки возможно....У нас получалось...


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...

Сообщение отредактировал qwertyy - Суббота, 12.09.2009, 23:53
 
ЛигурияДата: Воскресенье, 13.09.2009, 12:06 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
"Больше всего сносов запланировано на 2012 год, адресные перечни будут уточняться раз в полгода. Чиновник призвал жителей пятиэтажек справляться о судьбе своих домов в районных управах."

Пардон за самоцитирование, решила уточнить. В 2010 запланировано снести 122 дома, в 2011 - 153, а в 2012 - 179 пятиэтажек. Только непонятно, куда они собираются народ переселять. Новостроек готовых будет совсем мало в эти "тучные" годы.

Добавлено (13.09.2009, 11:49)
---------------------------------------------
Вот это на ту же тему, но несколько более подробно, мне показалось интересно. (dfm, извините, что сплагиатничала и залезла в ваш любимый rosbalt) smile http://www.rosbalt.ru/2009/09/11/671275.html

"Но, как заверил Юрий Евсеев, долго тянуть все же не будут."

Строительство индустриальных пятиэтажек "началось в 1955 году, с серии 1-507, по проекту эстонского архитектора Марта Порта. По сравнению с клоповниками-коммуналками, это было шагом вперед. Но все-таки, рождалось «индустриальное домостроение» в муках: в серии 1-507 однокомнатная квартира имела жилую площадь 16 кв. метров, двухкомнатная – 22 кв. метра, и трехкомнатная – 30. Кухня – 4,5 кв. метра, да совмещенный санузел. В дальнейшем площади росли, но очень скупо.

И поныне далеко не все пятиэтажки подлежат сносу. На брифинге специально отметили лучшие их серии, которые и поныне признаются для жилья пригодными: это кирпичные серии 511 и 1-447, крупноблочная 510 и крупнопанельная 515. В принципе, как отметил Евсеев, и эти дома тоже могут быть снесены – если на этом уж очень будут настаивать жильцы. Но процесс сей – неспешный, решения будут индивидуальными, и вообще-то власти рекомендуют реконструкцию: с надстройкой дополнительных этажей, установкой лифта, оборудованием мусоропровода и прочих радостей жизни."

А в районе метро "Филевский парк" я видела жилой двухэтажный дом, такой симпатичный, в окружении "пятиэтажных монстров". smile

Добавлено (13.09.2009, 12:06)
---------------------------------------------
Да, кстати, всех программистов поздравляю с профессиональным праздником - днем программиста! (13 сентября, а точнее, 256 день года, Медведев утвердил) smile

Сообщение отредактировал Лигурия - Воскресенье, 13.09.2009, 12:08
 
dushe4caДата: Воскресенье, 13.09.2009, 21:30 | Сообщение # 118
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
SMI, Я и в правду разволновалась. Столько страшного вокруг и что ж теперь? Вон люди на Славянском как натерпелись и сколько еще. Теперь за нас взялись.
Вы как знали! Я сегодня булочки пекла, по новому рецепту, хорошие получились, могу
рецептом поделиться.=)
 
ЛигурияДата: Воскресенье, 13.09.2009, 22:07 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
А вот здесь объясняется смысл нового генплана:
http://realty.lenta.ru/articles/2009/09/01/genplan/
 
ННННДата: Воскресенье, 13.09.2009, 23:56 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (SMI)
Для инвестора, мы, как дом, не представляем интереса, потому что он отойдет к школе и потому ранешнее обещание сносить в первую очередь, переместилось- в последнюю. Мы будем жить на стройке и мимо нас будет проходить кортеж строительной техники уже с ноября.

SMI, похоже, вас ждет судьба многострадального дома (забыла номер, перед домами Лигурии), оказавшегося между двумя стройками. А чего вы хотите добиться? Чтобы строительной дороги под окнами не было? Чтобы вокруг стройки не было? Или чтобы вас включили в первую очередь на переселение? А вдруг вам предложат вариант: не хотите жить на стройке, поезжайте на Береговой или Беловежскую. Такой вариант вы не рассматривали?


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая (Оставь надежду всяк сюда входящий)
Поиск: