[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая (Оставь надежду всяк сюда входящий)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая
irina1709Дата: Понедельник, 14.09.2009, 12:17 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (НННН)
похоже, вас ждет судьба многострадального дома (забыла номер, перед домами Лигурии), оказавшегося между двумя стройками. А чего вы хотите добиться? Чтобы строительной дороги под окнами не было? Чтобы вокруг стройки не было? Или чтобы вас включили в первую очередь на переселение? А вдруг вам предложат вариант: не хотите жить на стройке, поезжайте на Береговой или Беловежскую.

Вполне возможный вариант! Жители того самого многострадального дома по Кастанаевской 43 корп. 3, который упомянула НННН, не только писали во все инстанции, но и вызвали телевидение. Помните, мы еще обсуждали весной нелепый, необъективный репортаж, прошедший в Вести-Москва? Расселение дома может и ускорилось после всего этого, но куда!? В нашем квартале остались только обладатели однушек (и то не знаю, все ли?)
Только поймите меня правильно, я не призываю не писать, не "бить в колокола" - сами, нашим подъездом, протестовали против ночных работ под окнами! Но делать это надо ГРАМОТНО во всех смыслах:), опираясь на конкретные нарушения, если они есть. Все эмоции оставьте при себе:) Вам наверняка смогут помочь наши юридически ну о-о-чень "подкованные" форумчане, которые уже прошли огонь и воду! smile

Добавлено (14.09.2009, 12:17)
---------------------------------------------
Шла сегодня на работу, а в ясном небе ДВИГАЮТЯ стрелы 4-х кранов! Идет строительство! smile И теперь уже хочется "повыпендриваться" - пожалуй, я соглашусь с Юлей, что место строящихся 11-го и, особенно 12-го, корпусов лучше, чем место башен на Тарутинской! Уж очень они нависают над дорогой, хотя окна двушек и выходят в другую сторону...

Сообщение отредактировал irina1709 - Понедельник, 14.09.2009, 12:19
 
sergy742008Дата: Понедельник, 14.09.2009, 12:41 | Сообщение # 122
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Статус: Offline
http://www.newsmsk.com/article/14Sep2009/5_long.html
cool
 
ННННДата: Понедельник, 14.09.2009, 12:58 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (sergy742008)
http://www.newsmsk.com/article/14Sep2009/5_long.html

Самая "трезвая" и близкая к истине статья на тему сноса пятиэтажек. Все остальные выступления и заверения - сотрясение воздуха.

Quote (irina1709)
в ясном небе ДВИГАЮТЯ стрелы 4-х кранов! Идет строительство!

На сегодняшний день (да и на завтрашний-послезавтрашний) дома на Тарутинской - самое желанное место переселения жителей окрестных пятиэтажек. Если в этих двух (трех или уже четырех?) домах треть квартир для переселенцев, то какая же будет борьба за эти места! На мой, возможно неправильный, взгляд.


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
ЛигурияДата: Понедельник, 14.09.2009, 13:14 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
НННН, а какой серии ваши пятиэтажки? Вроде, на 1605-АМ не похожи.

Добавлено (14.09.2009, 13:14)
---------------------------------------------

Quote (НННН)
Если в этих двух (трех или уже четырех?) домах треть квартир для переселенцев, то какая же будет борьба за эти места! На мой, возможно неправильный, взгляд.

Нет, две башни на Тарутинской - полностью под переселение. А вот в 11 и 12, а также 8, который сейчас не строят, по трети квартир. А в 10 корпусе (тоже не строят) - нет муниц. квартир.

 
irishekДата: Понедельник, 14.09.2009, 13:16 | Сообщение # 125
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
НННН, а какой серии ваши пятиэтажки? Вроде, на 1605-АМ не похожи.

наши пятиэтажки пока считаются несносимой серии. наш квартал вообще по другим планам идет


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
ЛигурияДата: Понедельник, 14.09.2009, 13:19 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Ира, я знаю. Но у Натальи - панельная, и меня разбирает "профессиональный" интерес, я вроде их почти все различаю, а этот номер не знаю.
 
ННННДата: Понедельник, 14.09.2009, 13:20 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (irishek)
наши пятиэтажки пока считаются несносимой серии. наш квартал вообще по другим планам идет

Меня это пугает. Незнание (отсутствие информации) - страшная сила.


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
ЛигурияДата: Понедельник, 14.09.2009, 13:22 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
НННН, irishek, то есть серию не знаете?
 
ННННДата: Понедельник, 14.09.2009, 13:22 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
у Натальи - панельная, и меня разбирает "профессиональный" интерес, я вроде их почти все различаю, а этот номер не знаю.

Юлечка, я не помню, и искать сейчас некогда.


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
ЛигурияДата: Понедельник, 14.09.2009, 13:27 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Конечно, не ищите, мне это не так важно. Но формулировка по несносимым: 510, 511, 515, 1-447 и приравненные к ним. Вот вы какие-то из них. Но это не важно. smile
 
irishekДата: Понедельник, 14.09.2009, 13:44 | Сообщение # 131
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Лигурия,
мой дом 1-511, Наташин 1-510,

Добавлено (14.09.2009, 13:44)
---------------------------------------------
кстати у SMI тоже 1-510.


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
ЛигурияДата: Понедельник, 14.09.2009, 14:11 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Ира, вы просто монстр сноса! Мерси!

Добавлено (14.09.2009, 14:11)
---------------------------------------------
Значит, у Натальи и у Инны вообще не панельные, а крупноблочные. Их, кстати, очень хвалили на брифинге, как и вашу серию.

Посетила сегодня ТЦ "Времена Года". Думаю, рядом, надо посмотреть, вдруг там какие-нибудь Сбарро или Крошка-Картошка... Однако... Особенно гастроном понравился. Но мы явно чужие на этом празднике жизни... smile

 
ННННДата: Понедельник, 14.09.2009, 14:33 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
у Натальи и у Инны вообще не панельные, а крупноблочные. Их, кстати, очень хвалили на брифинге, как и вашу серию.

Все годы, сколько шли разговоры про снос пятиэтажек, наши дома стояли в планах на реконструкцию. Наверное, по причине, что "слишком хороши".

Quote (Лигурия)
Посетила сегодня ТЦ "Времена Года".

Когда только этот торговый центр открылся, мама с соседкой пошли посмотреть и купить овощей. Пришли - лица на них нет. Да, чужой праздник.


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
ЛигурияДата: Понедельник, 14.09.2009, 15:04 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (НННН)
мама с соседкой пошли посмотреть и купить овощей.

Вот и моя мама его посетила, когда он открылся. На входе мальчикам недовольно сказала: "Что же так построили, что от автобуса идти неудобно?". А они ей говорят: "Вы знаете, вообще-то к нам обычно на автобусе не приезжают..." Ну, она и не приезжала больше. smile

 
irishekДата: Понедельник, 14.09.2009, 15:10 | Сообщение # 135
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (НННН)
мама с соседкой пошли посмотреть и купить овощей

а я туда еще и не ходила ни разу и желания никакого нет. хотя периодически прохожу мимо него. да и из окна постоянно вижу

Добавлено (14.09.2009, 15:10)
---------------------------------------------

Quote (Лигурия)
На входе мальчикам недовольно сказала: "Что же так построили, что от автобуса идти неудобно?". А они ей говорят: "Вы знаете, вообще-то к нам обычно на автобусе не приезжают..."

ну вот в этом мальчик оказался не прав, так как туда маршрутки ходят


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая (Оставь надежду всяк сюда входящий)
Поиск: