[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая (Оставь надежду всяк сюда входящий)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая
ЛигурияДата: Понедельник, 14.09.2009, 16:16 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Ты, Юля, что такое стройка под окнами, еще, возможно, узнаешь, если наш дом все-таки когда-нибудь снесут

Значит так. (грозно) Почему здесь все меня ругают за отсутствие жизненного опыта? smile
В конце 90х годов под моим окном заложили коммерческий дом (правда, сказали, что для нашего переселения). Вбили сваи (это, правда, противно) и заморозили на неск. лет. А вот когда потом строили наземную часть, это было даже интересно, то ли мы привыкли, но ничего страшного в этом нет. Так что, что такое стройка под окном, я прекрасно знаю. smile

Добавлено (14.09.2009, 16:16)
---------------------------------------------

Quote (Falc)
Юля, как мне нравятся такие споры! Неужели ты думаешь, что я это с потолка?..
http://www.stroi.ru/moscowflat/default.aspx?d=3536&dr=444250&m=0

Ну, нет, чтобы сдаться, уступить женщине, проявить джентльменство... Ладно уж, признаю, что неправа. smile

 
irina1709Дата: Понедельник, 14.09.2009, 16:16 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Так что, что такое стройка под окном, я прекрасно знаю.

Тогда я за тебя спокойна! smile Да, может, нас еще и не снесут...
Но самое ужасное были даже не сваи (их хоть забивали в дневное время), а бетономешалки с работающими двигателями по ночам((( Впрочем, в последнее время от такой практики отказались: мы это все видели при закладке-заливке фундамента 8-го корпуса.

 
FalcДата: Понедельник, 14.09.2009, 16:22 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
А я, к стыду своему, что-то не разобрался в свое время, где какой корпус строится. Сейчас полез в полезные ссылки, но и там не нашел.
Объясните, кто-нибудь неграмотному, который из корпусов 8-9-10-11 и 12. То, что башни 22-А и 22-Б это 70-й квартал я понял. А вот остальные... smile

Добавлено (14.09.2009, 16:22)
---------------------------------------------

Quote (Лигурия)
Ну, нет, чтобы сдаться, уступить женщине, проявить джентльменство... Ладно уж, признаю, что неправа.

Если женщина неправа, надо у неё...

Юль, это я в пылу спора увлекся. Прости! flower


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
irina1709Дата: Понедельник, 14.09.2009, 16:24 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Falc)
Объясните, кто-нибудь неграмотному, который из корпусов 8-9-10-11 и 12.

Все эти корпуса будут стоять в глубине 69 квартала. Самое жуткий - 8-й корпус, он будет прямо напротив ТЭЦ (или как там ее по научному) :))) У остальных местоположение вполне хорошее. 10-й корпус это башня И-155, остальные корпуса - аналогичные уже построенному дому 45 по Кастанаевской улице (бывший 9-й корпус)
Вот план, http://www.fili-davyd.zao.mos.ru/UserFiles/Image/maps.gif где красным отмечены будущие 8, 10, 11 и 12 корпуса. 8-й - возле КТС 26 (был дом 45-4), корпус 10 на месте бывшего дома 43-4, строящиеся корп.11 и 12 на месте домов 43-2 и 5-3 соответственно.


Сообщение отредактировал irina1709 - Понедельник, 14.09.2009, 16:44
 
ЛигурияДата: Понедельник, 14.09.2009, 16:31 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Falc)
Если женщина неправа, надо у неё...

А что там после многоточия? Мне незнакома эта крылатая фраза.

Кстати, ничто не помешает в любой момент 15,4 (гор. доля в 11-м) исправить на ноль. Дело одной секунды. Вот это плохо. sad

 
FalcДата: Понедельник, 14.09.2009, 16:31 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Все эти корпуса стоят в глубине 69 квартала. Самое жуткий - 8-й корпус, он будет стоять прямо напротив ТЭЦ (или как там ее по научному) :)))

Т.о. самый ближний к 22-м башням (70-й квартал) будет 12-й корпус? Или я ошибаюсь и логика здесь не действует? smile


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
ЛигурияДата: Понедельник, 14.09.2009, 16:34 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Да и в башнях И-155 самые неудобные этажи, в основном, отдавали переселенцам... Типа, не жалко, пользуйтесь...

Нет, в моем доме мы раскиданы по всем этажам. А выпросить низкий этаж было не так легко.

 
FalcДата: Понедельник, 14.09.2009, 16:35 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
А что там после многоточия? Мне незнакома эта крылатая фраза.

Крылатая фраза из фильма "Одиноким предоставляется общежитие." Именно там из уст Н. Гундаревой звучало: Французы говорят "Если женщина неправа, надо попросить у неё прощения!" smile


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
ЛигурияДата: Понедельник, 14.09.2009, 16:35 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Falc)
Т.о. самый ближний к 22-м башням (70-й квартал) будет 12-й корпус?

Это так. Саша, что там после многоточия?

Quote (Лигурия)
Если женщина неправа, надо у неё...
 
irina1709Дата: Понедельник, 14.09.2009, 16:36 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Falc)
Т.о. самый ближний к 22-м башням (70-й квартал) будет 12-й корпус? Или я ошибаюсь и логика здесь не действует?

Здесь логика пока действует smile

А выпросить низкий этаж было не так легко.
Ну, Юля, не знаю, у нас переселенцы не хотели ехать на низкий этаж, за исключением, конечно, совсем стареньких и больных, которых не смогли переубедить родственники smile

Сообщение отредактировал irina1709 - Понедельник, 14.09.2009, 16:39
 
ЛигурияДата: Понедельник, 14.09.2009, 16:57 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Falc)
"Если женщина неправа, надо попросить у неё прощения!"

Я во французах никогда не сомневалась. В их мудрости. smile

Добавлено (14.09.2009, 16:57)
---------------------------------------------

Quote (irina1709)
Ну, Юля, не знаю, у нас переселенцы не хотели ехать на низкий этаж, за исключением, конечно, совсем стареньких и больных, которых не смогли переубедить родственники

Ира, когда пойдешь в ДЖП, скажи "я не прошу этаж с 3 по десятый, мне нравятся высокие". Они тебе руки лобызать будут! smile

Сообщение отредактировал Лигурия - Понедельник, 14.09.2009, 16:58
 
irina1709Дата: Понедельник, 14.09.2009, 17:02 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
когда пойдешь в ДЖП, скажи "я не прошу этаж с 3 по десятый, мне нравятся высокие". Они тебе руки лобызать будут!

Всенепременно! Только мне нравятся этажи еще выше. Страшно подумать, что мне в ДЖП лобызать начнут.... smile

 
ЛигурияДата: Понедельник, 14.09.2009, 17:09 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Только мне нравятся этажи еще выше

Так с 3 по 10 и считаются низкими. Ты себе не представляешь, как это происходило. Как омерзительная торговля на рынке. При каждом моем приходе они снижали этаж на 2-3, мы уже друг друга достали. И каждый раз была присказка "Ну, если этот этаж не берете, тогда езжайте в Солнцево или ждите, может, еще что-нибудь появится. Мы вам позвоним". И не звонят неделями. Потом сама не выдерживаешь, звонишь. А эти относительно низкие этажи ведь они тоже не держат, отдают другим. Вспоминать даже не хочется... Может, конечно, за три года народ стал более урбанизированным? Не знаю.

 
irina1709Дата: Понедельник, 14.09.2009, 17:26 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
как это происходило. Как омерзительная торговля на рынке.

Да уж... Слов нет!

Quote (Лигурия)
Может, конечно, за три года народ стал более урбанизированным?

Да всегда найдутся люди, которым хочется жить повыше))) Моя пожилая соседка, например, мечтает забраться на последний этаж) smile И наш дорогой Falk тоже высказывал когда-то желание жить на 26 (?) этаже.:))) Впрочем, мы уже как-то обсуждали плюсы и минусы жизни на высоте smile

 
FalcДата: Понедельник, 14.09.2009, 17:28 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Ира, когда пойдешь в ДЖП, скажи "я не прошу этаж с 3 по десятый, мне нравятся высокие". Они тебе руки лобызать будут!

Quote (irina1709)
Всенепременно! Только мне нравятся этажи еще выше. Страшно подумать, что мне в ДЖП лобызать начнут....

Мне кажется, что высокие этажи тоже в цене. Или может даже так: в цене тот этаж, который спрашивает жилец. И этого сразу становиться так трудно добиться... angry Почему-то у меня такое ощущение.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая (Оставь надежду всяк сюда входящий)
Поиск: