[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая (Оставь надежду всяк сюда входящий)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая
profanДата: Понедельник, 15.03.2010, 18:03 | Сообщение # 6511
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
лучше написать:
вставил твой текст в следующий вопрос (в предыдущем удалил)
Quote (Лигурия)
И все-таки исправь "или прописанных" на "и прописанных"
исправил
Quote (Лигурия)
Я думаю, что "Этапы пути" (назвать можно иначе) должны идти третьим вопросом (после первых двух), а нумерация последующих вопросов - сдвинута на один.
согласен, позднее добавлю этот вопрос.

Quote (Лигурия)
а также ответить на 6 вопрос
это самый философский из вопросов получается... хочется, чтобы не километровый ответ получился smile


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
ЛигурияДата: Понедельник, 15.03.2010, 18:15 | Сообщение # 6512
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Извини, пожалуйста, по моей вине получились кавычки там, где про распоряжение о предоставлении. Их надо убрать smile sorry

Добавлено (15.03.2010, 18:15)
---------------------------------------------
Спасибо, все замечательно! Осталось только придумать ответ на 6 вопрос и написать про "Этапы пути" А так все, по-моему, прекрасно smile

 
profanДата: Понедельник, 15.03.2010, 18:19 | Сообщение # 6513
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
А так все, по-моему, прекрасно

Хочется услышать мнение тех, кто сюда редко заходит или вообще первый раз - им эта информация нужнее все-таки.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
sosedДата: Понедельник, 15.03.2010, 19:11 | Сообщение # 6514
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Читаю все на одном дыхании. Красиво получается. Словно за футбольным матчем слежу: пас, передача... Такому командному духу любая команда может позавидовать!!! smile smile smile

=====
Жалко, что я пока запасной. sad


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
qwertyyДата: Понедельник, 15.03.2010, 19:46 | Сообщение # 6515
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
подписал указ о создании координац.

Ну все,товарищи жители некомфортного жилья,держитесь.Щас начнется....

"в Москве планируется снести 22 миллиона квадратных метров некомфортного жилья, под которым подразумевается все дома высотой пять и менее этажей, кроме памятников архитектуры, а также панельные девятиэтажки. Еще 10 миллионов квадратных метров такого жилого фонда планируется отремонтировать".

Во-первых,я так поняла они определились с термином.
Во-вторых,снести собираются в два раза больше,чем ремонтировать.


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
profanДата: Понедельник, 15.03.2010, 19:50 | Сообщение # 6516
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
"в Москве планируется снести 22 миллиона квадратных метров некомфортного жилья, под которым подразумевается все дома высотой пять и менее этажей, кроме памятников архитектуры, а также панельные девятиэтажки. Еще 10 миллионов квадратных метров такого жилого фонда планируется отремонтировать".

Примерно эти цифры вроде фигурировали и 2 года тому назад, когда план по сносу пятиэтажек до 2025 выдвигали... получается, что ничего нового или я что-то не заметил?


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
lightДата: Понедельник, 15.03.2010, 20:31 | Сообщение # 6517
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote (N_at)
light, может, я что-то не понимаю. Но как вообще эта история с оформлением перепланировки началась?

Я, честно говоря сама удивляюсь. В 2007 году мы подали документы на приватизацию в одно окно, а через месяц нас вызвали и сказали, что у нас красные линии на схеме. Информация у них от 1989 года. Ходили они что ли тогда по квартирам - я не знаю. В этой квартире жили свекор со свекровью, но разговоров на эту тему я не помню. Мой бывший муж отказался заниматься утверждением перепланировки. Сейчас сыну исполнилось 18 и он занялся этим сам.

Добавлено (15.03.2010, 20:31)
---------------------------------------------

Quote (profan)
Хочется услышать мнение тех, кто сюда редко заходит

Всё очень четко и понятно. Спасибо. Пригодится, надеюсь не в очень отдаленном будущем.
И еще, прав SOSED
Quote (sosed)
Читаю все на одном дыхании.

Рождение простого и лаконичного ответа напоминало обсуждение в клубе ЧТО, ГДЕ, КОГДА.


"Ты всегда получаешь, чего хочешь, рано, или поздно, так, или иначе..."
 
ЛигурияДата: Понедельник, 15.03.2010, 21:10 | Сообщение # 6518
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (light)
Рождение простого и лаконичного ответа напоминало обсуждение в клубе ЧТО, ГДЕ, КОГДА.

Ух, ты! smile

 
ННННДата: Понедельник, 15.03.2010, 21:14 | Сообщение # 6519
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (profan)
Дом 43 корп.3 - дом расселен частично (расселение производилось в течение 2009 года);
спасибо! добавил...

Ответ по дому 43-3 звучал так:
...отселение жителей дома 43 корп. 3 по ул. Кастанаевская планируется завершить в 2010 году. Отселение жильцов будет осуществляться в районе проживания, т.е. в Фили Давыдково.

Quote (profan)
Адрес управы: Кастанаевская ул., дом 29 корп.2
добавил в самое начало...

Можно даже с картинкой:
http://www.infomosdom.ru/okrug10/030-02.jpg

Quote (Лигурия)
Все супер!

По-моему, красным цветом нужно выделить вопросы, а не ответы. Когда много красного, читать сложнее.
А в остальном - конечно, супер! good


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
profanДата: Понедельник, 15.03.2010, 21:18 | Сообщение # 6520
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (НННН)

По-моему, красным цветом нужно выделить вопросы, а не ответы. Когда много красного, читать сложнее.

Поменял цвета - теперь читать легче?


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
ННННДата: Понедельник, 15.03.2010, 21:24 | Сообщение # 6521
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (profan)
Поменял цвета - теперь читать легче?

happy Зеленым тоже так себе! tongue
Основной текст должен быть черным, его больше, он важнее, читаться должен легко. Лучше бы зеленый поменять местами с черным.

Ну типа так:

Вопрос 5: Какие документы необходимы при 3-м визите в ДЖП для получение ордера на вселение?
(ответственный <пока отсутствует>, последнее обновление 15 марта 2010 года)
для собственников
- оплатить квитанцию за "лишние" метры, которую дают в ДЖП (~ 200 рублей за метр).

Ну а в остальном все супер! applause


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково


Сообщение отредактировал НННН - Понедельник, 15.03.2010, 21:30
 
АлексДата: Понедельник, 15.03.2010, 22:35 | Сообщение # 6522
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Сейчас в Кунцево предлагают: Молодогвардейская 34, кор 7 и корпус 8 ( он считается по Партизанской ул.), Рублевское шоссе.
Квартиры 1и2 комн. на Р.Ш. и Молодогвардейской кор.7 говорят одинаковые по метражу, но Молодогвардейская я считаю самое удачное расположение, все есть и все рядом и в тиши, дом в середине квартала, есть даже баня, большой двор, да и строить там уже ничего не будут, метро недалеко, 3 продуктовых магазина, Пятерочка, школы, дет. сады, поликлиника, библиотека, кунцевский рынок не очень далеко, пенсионный фонд, оформл. субсидии, соц. защита, РЭУ и чего там только нет...
Молодогв., кор.7-очень красивый дом, это важно если кто будет продавать кв. и на балконах между этажами нет пожарных лестниц, которые соединяют квартиры.
 
DaryaДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:27 | Сообщение # 6523
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (Darya)
Darya, а как вы этот сайт нашли? Я там побродила-побродила, хотела найти другие проблемы ЗАО, но не тут-то было. То есть, если не знать номера проблемы яблоневого сада, вообще ничего не найти?

Извините,проблемы с интернетом были,не сразу увидела...(
Но зато за это время успела встретиться с одним из руководителей проекта этого сайта, побеседовала с ним. Чтобы не зря всех "баламутить", решила узнать по- больше про это все. А изначально услышала хорошие отзывы от одного из преподавателей МГУ..
Дак вот, с начала этой недели будут составляться и отправляться петиции на проблемы,за которые проголосовало 50 или более человек. Над самим сайтом работают айтишники постоянно,его дорабатывают, так скажем) Обещали мне,что в самое ближайшее время будет возможность проматривать проблемы не только по номеру,но и по округам, районам и дате добавления) Будем надеяться, так и будет! Раз уж взялась, предложила отвечать за наш Западный округ..так что теперь официально можно с меня спрашивать результат=) Теперь будет постоянная связь с руководством сайта, так что если возникают какие-то еще проблемы, можно писать!
Кстати,хорошая новость, это то,что нас уже 14 человек!:) за проблему 291..)
 
ННННДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:46 | Сообщение # 6524
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (Darya)
в самое ближайшее время будет возможность проматривать проблемы не только по номеру,но и по округам, районам и дате добавления
Ну и правильно. Спасибо, что ответили.

Quote (Darya)
хорошая новость, это то,что нас уже 14 человек!:) за проблему 291
И это неплохо.

Quote (Алекс)
Сейчас в Кунцево предлагают: Молодогвардейская 34, кор 7 и корпус 8
Хорошее место, конечно. А кто строит?


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково


Сообщение отредактировал НННН - Понедельник, 15.03.2010, 23:47
 
N_atДата: Вторник, 16.03.2010, 03:58 | Сообщение # 6525
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Статус: Offline
Итак, еще раз насчет документов, которые должен предоставить в ДЖП СОБСТВЕННИК квартиры:

1. Паспорта всех прописанных в квартире.
2. Свидетельства о рождении всех несовершеннолетних детей, прописанных в квартире.
3. СВИДЕТЕЛЬСТВО О СОБСТВЕННОСТИ НА ЖИЛИЩЕ (розовый листочек или (насколько я знаю) зеленый у тех, кто приватизировал после 2000 г.)
4. ДОГОВОР ПЕРЕДАЧИ (это такая желтоватая (или, как у меня, белая бумажка формата А4 с каким-то текстом и некоторыми строчками, которое вы заполняли собственной рукой, когда приватизировали квартиру. Этот документ выдавали приколотым скрепкой к свидетельству о собственности.
5. Если у кого-то квартира получена по наследству, то нужно предоставить СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ НА НАСЛЕДСТВО.

ВАЖНО:
Необходимо сделать КСЕРОКОПИИ всех этих документов принести их в ДЖП вместе с подлинниками. Не забудьте сделать копию страницы паспорта, на которой стоит штамп с пропиской.

И еще пара слов:
1. Если что-то не найдете сразу (например, многие не могут найти договор передачи), то потом можно донести. Смотровой ордер дадут и без этого. Но лучше все-таки найти 
2. Никаких копий фин.лиц.счёта и выписок из домовой книги у меня не просили. Поэтому лучше не тратить время на их получение, а сразу бежать в ДЖП за ордером. А потом, если вдруг понадобятся другие документы, донести.
3. Никаких заявлений на имя Рылатко я не писала.
4. Обратите внимание, что на ордере внизу мелким шрифтом (так, что сразу можно даже и не заметить) написано: «В случае не сообщения к указанному сроку (а это два дня) УДЖП имеет перераспределить данную площадь». Так что при таком большом количестве недовольных лучше не рисковать и побыстрее дать ответ.
5. Мною было дано согласие на следующий день. У меня забрали ордер, в котором я написала, что согласна, а взамен дали корешок к смотровому ордеру. Сказали звонить в ДЖП 20-25 марта, т.к. к этому времени уже должно состояться заседание комиссии, которая утвердит распределение квартир.
6. Если у кого-то нет возможности сделать ксерокопии на работе, то их делают на нашей почте (отд. 108 на Кастанаевской) или на почте в доме на Славянском бульваре, где «Спортмастер». Стоит всего 6 руб. стр.

Насчет корпусов на Тарутинской – дают как в 1-ом, так и во 2-ом. Вообще сложилось такое впечатление, что у них не было заранее никакого распределения. Все, кто приходил в ДЖП в четверг (на след. день после вывешивания объявления),получали в 1-ом корп., а кто приходил в пятницу – во 2-ом. Может, они все-таки учитывали возраст: тех, кто помоложе, отправляли повыше к звездам, а людям в возрасте давали невысокие этажи, чтобы не страшно было smile


P.S. Кто-нибудь в курсе, как дела у тех, кто был недоволен квартирой? Удовлетворил ли ДЖП их пожелания? Я всю прошлую неделю была жутко занята. Сегодня попытаюсь узнать у соседки, недовольной тем, что у нее на 3-ем этаже всего один балкон. Хотя этажом-то она довольна. А ведь почти всю жизнь прожила вообще без балкона smile

 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая (Оставь надежду всяк сюда входящий)
Поиск: