[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая (Оставь надежду всяк сюда входящий)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая
ЛигурияДата: Пятница, 12.03.2010, 20:29 | Сообщение # 6421
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (sosed)
Буду вечером за рюмочкой чая размышлять.

sosed, а надо ли? Может, и так хорошо? smile
Но если решите размышлять, учтите, что Ваш сегодняшний пример опять не подходит.
"Воспламеняемый" и "воспламеняющийся" имеют разные значения, в отличие от "регулируемый" и "регулирующийся", и опять из-за другого значения "ся" - в слове "воспламеняющийся" она не далеко ушла от исходного "себя", а в слове "регулирующийся" означает, что действие направлено извне на объект.

Добавлено (12.03.2010, 20:29)
---------------------------------------------
заявление на имя г-жи Рылатко о том, что хотят проживающие в квартире от переселения (только для нанимателей - образец "шапки").

profan, я не уверена, что это для всех нанимателей. Вполне возможно, что это только для очередников.

Сообщение отредактировал Лигурия - Пятница, 12.03.2010, 20:30
 
sosedДата: Пятница, 12.03.2010, 20:30 | Сообщение # 6422
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Лигурия, я же Вам не примеры привожу - это ж настроение такое... ВЕСНА!!!
Просто учительница форумская... Дайте старику сначала с одним разобраться, а то сразу новый груз на мои плечи. Не торопите .
====================
А новая ветка - эамечательная идея! Когда до нас черед дойдет, то на руках будет "инструкция по применению". Спасибо!


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.


Сообщение отредактировал sosed - Пятница, 12.03.2010, 20:32
 
profanДата: Пятница, 12.03.2010, 20:34 | Сообщение # 6423
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
profan, я не уверена, что это для всех нанимателей. Вполне возможно, что это только для очередников.

Права, думаю. sad А так хотелось что-нибудь заявить! smile


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
ЛигурияДата: Пятница, 12.03.2010, 20:37 | Сообщение # 6424
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Все, пошла я гулять. Весна, все-таки smile
 
profanДата: Пятница, 12.03.2010, 20:38 | Сообщение # 6425
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Весна, все-таки
последние денечки и снова зима! smile


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
sosedДата: Пятница, 12.03.2010, 20:47 | Сообщение # 6426
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
profan, сегодня жена разговаривала в магазине с женщиной из пятых, /но не гарантирую 5-2 или 5-3/ - несколько семей переселяются к нам на Рублевку. Это Злюка может
знать.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
irina1709Дата: Пятница, 12.03.2010, 20:57 | Сообщение # 6427
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (profan)
Я там поправил ответ - просьба посмотреть.
Еще хочу уточнить:
* Нужно ли свидетельство о браке для женатых (Сулла об этом упоминал)?
* Какие документы нужно донести при повторном визите, когда жильцом дается согласие на предложенный вариант?

profan, может быть сделать 2 списка документов - один для собственников жилья, другой - для очередников? Набор документов для этих категорий все же различается, а когда только в скобках указывается для какой катгории нужен тот или иной докумет - несколько путано получается... это лишь мои пожелания.
Вот как раз собственникам свидетельств о браке нести не надо было (я такого не слышала), а очередникам - надо.
Я писала уже, что когда в ДЖП возвращается смотровой талон СОБСТВЕННИКОМ с согласием на предложенную жилплощадь - некоторых просят принести выписку из домовой книги и копию фин.-лицевого счета. ВСЕ!
Про документы очередников - пожалуйста, пусть Сулла еще раз список освежит))))
Я только знаю, что это сложное дело, у нас соседи-очередники упарились эти бумажки собирать! Разумеется соберут)), но в этом смысле приватизировавшим квартиры много легче!
 
lightДата: Пятница, 12.03.2010, 22:19 | Сообщение # 6428
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
Я заказала тех.паспорт на квартиру (за деньги,без выезда техника)

Здравствуйте qwertyy!
Будьте добры, вы паспорт заказывали по окончании перепланировки??
У нас тоже закончилось сейчас оформление перепланировки. Я думала, можно сразу заказать кадастровый паспорт для приватизации, а мне сказали, что одновременно с этим надо обязательно вызвать домой техника для создания плана квартиры без красных линий.
Это видимо и есть тех.паспорт??
Меня заинтересовало в Вашем сообщении, что
Quote (qwertyy)
за деньги,без выезда техника
Сколько это стоило??
Спасибо

Quote (Лигурия)
У меня (как и у очень многих жителей домов серии II-32) квартира вообще была незаконно перепланирована лет сто назад (перенесена стена, ликвидирован кладовка, и комнаты из смежных стали изолированными). Но для переселения и сноса это не имеет никакого значения.

Зато эта старинная перепланировка имеет значение для приватизации, которую никак не оформляют без утверждения перепланировки.


"Ты всегда получаешь, чего хочешь, рано, или поздно, так, или иначе..."

Сообщение отредактировал light - Пятница, 12.03.2010, 22:28
 
ЛигурияДата: Пятница, 12.03.2010, 22:46 | Сообщение # 6429
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
profan, дорогой, убери ты меня из этих ответственных, пожалуйста! Ну, как я могу отвечать за то, чего я не помню sad Я лучше буду за флуд ответственной, ладно?
 
N_atДата: Пятница, 12.03.2010, 23:07 | Сообщение # 6430
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote (fensi)
Quote (Лигурия)
Кстати, например, у Вас, fensi, есть вполне логичное объяснение - мы не живем в доме и боимся пропустить информацию
Вот поэтому мы так и переживаетм, чтоб не пропустить столь Важное событие.

А вот насчет того, что не живете там, лучше все-таки не говорить. Мало ли что… Вот, например, не понравится Вам предложенный вариант (этаж не тот, окна не туда выходят и т.п.). А ведь таких недовольных будет достаточно. Так что ваши пожелания могут рассматривать в последнюю очередь - примут во внимание, что там не живете.

Так что при походе в ДЖП найдите другую причину для волнения. Да можно и не искать. Ведь и так понятно, что народ волнуется… Желаю удачи! .

 
DaryaДата: Пятница, 12.03.2010, 23:43 | Сообщение # 6431
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Вижу тут во всю и икея обсуждалась, и переселение...А я опять про яблоневый сад..))) Просто проголосовало пока только 5 человек..а здесь столько людей..! пока будут все подтягиваться,этого сада уже и не будет.(( Если там получится с решением проблемы, можно будет и другие пробовать..вот ту же с преселением например.)

Вообщем,чтоб не надоедать, пишу последний раз..) Но надеюсь, что у нас получится все-таки...

 
ННННДата: Суббота, 13.03.2010, 00:21 | Сообщение # 6432
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Darya, а как вы этот сайт нашли? Я там побродила-побродила, хотела найти другие проблемы ЗАО, но не тут-то было. То есть, если не знать номера проблемы яблоневого сада, вообще ничего не найти?

_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
qwertyyДата: Суббота, 13.03.2010, 09:05 | Сообщение # 6433
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Quote (irina1709)
договор передачи

Это еще что за вещь?Если она при приватизации выдается,то напишите в скобках "если собственность первичная".

Добавлено (13.03.2010, 09:03)
---------------------------------------------

Quote (light)
Сколько это стоило??

Нет,я заказывала "до",чтобы прикинуться ветошью,что у меня все как надо.А "после" я вызывала техника,но думаю,что если это вам принципиально,то можно попробовать пообщаться и заказать за деньги.Обычно правда это делают не после перепланировки,а для продажи или оформления приватизации,чтобы не было красных линий...Платите деньги и вам рисуют то,что у всех....Но в случае с приватизацией я до конца не в курсе,может так и нельзя,а при продаже - запросто.Стоило это 1,5 года назад то ли около 3-4,5 тыс.р.

Добавлено (13.03.2010, 09:05)
---------------------------------------------

Quote (Darya)
Просто проголосовало пока только 5 человек

Моя совесть чиста.


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...

Сообщение отредактировал qwertyy - Суббота, 13.03.2010, 09:06
 
sosedДата: Суббота, 13.03.2010, 09:15 | Сообщение # 6434
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Лигурия, ай-ай-ай. Что же Вы отказываетесь, так БЕЗоветственно поступаете... Вы же уже все это проходили. А для Суллы этот процесс волнительный. Вы с высоты своего чудненького балкона можете подскаэывать. Это же приятные воспоминания! Могут быть разные ситуации. Вдруг что-нибудь вспомнится. Вы не отказывайтесь, пожалуйста.

Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
fensiДата: Суббота, 13.03.2010, 09:42 | Сообщение # 6435
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (sema)
От меня информация: Дают смотровые дому 34 по герасима курина. После 15 марта обещают давать и нашему 36.
Варианты расселения насколько я слышал: 1. Тарутинская 2. Солнцево 3. Молодега.

Вот человек пришел, шуму наделал и пропал.
Хоть бы рассказал, откуда у него такая информация. Или это из серии Одна Бабка Сказала?


_______________________
Ул. Герасима Курина, 36
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая (Оставь надежду всяк сюда входящий)
Поиск: