[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая (Оставь надежду всяк сюда входящий)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая
ЛигурияДата: Суббота, 13.03.2010, 10:06 | Сообщение # 6436
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (sosed)
Лигурия, ай-ай-ай. Что же Вы отказываетесь, так БЕЗоветственно поступаете... Вы же уже все это проходили. А для Суллы этот процесс волнительный. Вы с высоты своего чудненького балкона можете подскаэывать. Это же приятные воспоминания!

sosed, я как раз человек очень ответственный по натуре, потому и отказываюсь. Я действительно через это прошла, и поэтому даю много советов, но только о том, что помню или знаю. Что касается сбора документов, то это оказалось довольно легко, поэтому и не врезалось в память. Когда мы обсуждали первый поход в ДЖП, я со знанием дела упомянула единственное, что помнила - что ни копию фин. лицевого счета, ни выписку из дом. книги на первое свидание приносить не нужно, и это-то меня и "сгубило". Но кроме этого я никаких деталей не помню. А люди заходят, чтобы получить точную информацию.
Поэтому я бы считала, что "ответственным" за "документы" следует сделать кого-то, кто сейчас через это проходит, и он (или она) будет по мере своих "мытарств" добавлять туда новую информацию.
Причем кроме Суллы это должен быть кто-то, чей путь "не столь тернист" (а именно, собственник квартиры, поскольку от собственников и очередников совершенно разные документы требуются), а ведь есть еще и просто наниматели - третья категория.
Раз уж это затеяно, должно быть качественно - точная информация, и ее лучше получать от тех, кто проходит это сейчас. smile

 
sosedДата: Суббота, 13.03.2010, 10:07 | Сообщение # 6437
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
fensi, периодически на форуме быват "залетные гости". На моей памяти уже подобные встречи были несколько раз. Это как летний дождь с грозой - налетел, пошумел кратковременно, а затем все озарилось солнцем, и все стало хорошо. smile
======

С ДОБРЫМ УТРОМ ЛИГУРИЯ! smile


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.


Сообщение отредактировал sosed - Суббота, 13.03.2010, 10:09
 
fensiДата: Суббота, 13.03.2010, 10:09 | Сообщение # 6438
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (sosed)
периодически на форуме быват "залетные гости". На моей памяти уже подобные встречи были несколько раз. Это как летний дождь с грозой - налетел, пошумел кратковременно, а затем все озарилось солнцем, и все стало хорошо.

Ясно. Просто так категорично и самоуверенно человек заявил и пропал.


_______________________
Ул. Герасима Курина, 36
 
ЛигурияДата: Суббота, 13.03.2010, 10:10 | Сообщение # 6439
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (fensi)
С ДОБРЫМ УТРОМ ЛИГУРИЯ!

Здрасьте smile

 
sosedДата: Суббота, 13.03.2010, 10:14 | Сообщение # 6440
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Лигурия, не отказывайтесь . Вы же можете в качестве наставника быть. Как в деловой переписке - попросите Профана поменять Вас с Суллой местами. smile

Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
fensiДата: Суббота, 13.03.2010, 10:14 | Сообщение # 6441
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Раз уж это затеяно, должно быть качественно - точная информация, и ее лучше получать от тех, кто проходит это сейчас.

Я тоже так считаю. Каждый год что-то меняется, в том числе и в документах. Нужна помощь Литургии. Пусть это будет кто-то из тех, кто сейчас занимается оформлением документов.


_______________________
Ул. Герасима Курина, 36


Сообщение отредактировал fensi - Суббота, 13.03.2010, 10:16
 
ЛигурияДата: Суббота, 13.03.2010, 10:26 | Сообщение # 6442
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Поэтому я бы считала, что "ответственным" за "документы" следует сделать кого-то, кто сейчас через это проходит

И такая кандидатура есть. Это человек в высшей степени ответственный, отзывчивый, коммуникабельный, с хорошим моральным обликом wink , а главное, завсегдатай этого форума, готовый поделиться информацией с друзьями. Тыкать пальцем в кандидатуру не буду, надеюсь, она сама откликнется.

Добавлено (13.03.2010, 10:26)
---------------------------------------------

Quote (sosed)
Лигурия, не отказывайтесь . Вы же можете в качестве наставника быть

Я же не пишу, что больше не буду давать никаких советов. Я согласна на скромную роль советника по общим вопросам (с обязанностями прислуги за все (С)). Но конкретно редактированием темы сбора документов при переселении пусть занимается ...кандидатура (если она согласна) smile

 
sosedДата: Суббота, 13.03.2010, 10:28 | Сообщение # 6443
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Лигурия, кандидатура отличная!!! Я лично всеми лапами "за". Полагаю, что знаю о ком Вы думаете. Позже сравним имена.

Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
ЛигурияДата: Суббота, 13.03.2010, 10:38 | Сообщение # 6444
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (sosed)
Лигурия, кандидатура отличная!!! Я лично всеми лапами "за". Полагаю, что знаю о ком Вы думаете. Позже сравним имена.

Вот и замечательно! smile

Добавлено (13.03.2010, 10:38)
---------------------------------------------

Quote (irina1709)
profan, может быть сделать 2 списка документов - один для собственников жилья, другой - для очередников? Набор документов для этих категорий все же различается, а когда только в скобках указывается для какой катгории нужен тот или иной докумет - несколько путано получается... это лишь мои пожелания.

Мне кажется, это очень правильная мысль.

 
sosedДата: Суббота, 13.03.2010, 14:15 | Сообщение # 6445
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Лигурия, отправил Вам информацию.

Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
kolobasДата: Суббота, 13.03.2010, 14:20 | Сообщение # 6446
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
модераторы,предлагаю топ назвать снос пятиэтажных домов и обсуждение всего на свете.
задавим всех количеством страниц не по теме.
господа очень трудно порой что то дельное найти читая что кто то будет делать антресоли,а кто то решает купить ему посудомоечную машину..из последних страниц данного топа я еще узнал про мечети в риме и много другой полезной информации.
кто здесь даже радовался что больше 1000 страниц нашкрябали из ноих по делу тока 5.
периодичесик залазию почитать если что про свой дом.
житель дома по герасима курина 36
 
qwertyyДата: Суббота, 13.03.2010, 15:40 | Сообщение # 6447
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Quote (kolobas)
периодичесик залазию почитать если что про свой дом

Что вы нервничаете,читайте FAC,если вам про антресоли не интересно и нужно только "дельное"...


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
SurokДата: Суббота, 13.03.2010, 15:47 | Сообщение # 6448
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (kolobas)
периодичесик залазию почитать если что про свой дом

"Что бы купить что нибудь полезное, нужно сначала продать что нибудь полезное..." (с)

Кот Матроскин
(отредактировано мною smile )


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"


Сообщение отредактировал Surok - Суббота, 13.03.2010, 16:26
 
N_atДата: Суббота, 13.03.2010, 16:37 | Сообщение # 6449
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Статус: Offline
light, может, я что-то не понимаю. Но как вообще эта история с оформлением перепланировки началась? Вы сами им об этом сказали? Или комиссия в Вам какая-то приходила? Когда я приватизировала квартиру, никто ко мне не приходил и не проверял. К моим знакомым, которые сделали перепланировку (из проходной комнаты сделали изолированную) тоже никто не приходил. Они тоже без проблем приватизировали, и при переезде их перепланировка тоже никого не волновала. Другое дело, если человек собирается делать перепланировку в новом доме…

Добавлено (13.03.2010, 16:37)
---------------------------------------------

Quote (fensi)
Quote (sema)
От меня информация: Дают смотровые дому 34 по герасима курина. После 15 марта обещают давать и нашему 36.
Варианты расселения насколько я слышал: 1. Тарутинская 2. Солнцево 3. Молодега.

А вот в Солнцево как раз переселять не могут. Так как по закону - переселение только в район проживания или районы, граничащие с ним. Например, могут переселить в районы: Очаково-Матвеевское, Кунцево, Можайский и др. (см. по карте). А вот в Солнцево, Ново-Переделкино, Тропарево-Никулино переселить не могут!

 
ЛигурияДата: Суббота, 13.03.2010, 16:46 | Сообщение # 6450
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (kolobas)
предлагаю топ назвать снос пятиэтажных домов и обсуждение всего на свете.

kolobas, уже названа. Если Вы внимательно прочитаете название ветки, то увидите, что она называется "Снос старых пятиэтажных домов и не только". Таким образом, с формальной стороны у Вас к нам претензий быть не может.
Эта ветка создавалась не Вами и не для Вас. Вы к ее созданию усилий не приложили. Ваше отношение чисто потребительское. Когда тоже в выходной день Вы зашли сюда весь такой взволнованный, чтобы задать вопрос о своем доме, я Вам ответила в течение 15 минут. Но Вы это уже забыли. Сами же Вы ни разу не предоставили никакой информации. Так не высказывайте претензий к людям, которые думают не только о себе и всегда готовы ответить тем, кто не владеет информацией, и успокоить тех, кто волнуется.
Ваш безграмотный русский язык, возможно, тоже создает для нас некоторое неудобство, но мы готовы это терпеть. Так потерпите и Вы. Хочется верить, что не все жители 36 дома столь невоспитанны и безграмотны, как Вы и Ваш предшественник.
Если Вам не хочется читать много страниц, Вы всегда можете задать вопрос по своему дому, а также никто Вам не мешает создать свою ветку без флуда. Но Вам это делать лень. Поэтому я и это сейчас сделаю за Вас.
Кроме того, модератором сейчас создается отдельная ветка с наиболее часто задаваемыми вопросами по переселению (вторым пунктом в меню общего форума). А нам позвольте общаться так, как мы привыкли.
Кстати, могу Вам открыть "секретную информацию": администраторы форума не возражают против сложившегося на нашей ветке формата общения. Вопросы есть?

 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая (Оставь надежду всяк сюда входящий)
Поиск: