[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая (Оставь надежду всяк сюда входящий)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая
irina1709Дата: Пятница, 11.09.2009, 15:51 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (dfm)
Прям так читал-бы и читал.../

Я бы тоже, wink только меня все ж терзают смутные сомнения, что гладко все только на бумаге, да в медовых устах начальника управления формирования программ реконструкции пятиэтажного и ветхого жилого фонда департамента городского строительства Москвы Юрия Евсеева...

Сообщение отредактировал irina1709 - Пятница, 11.09.2009, 15:52
 
ЛигурияДата: Пятница, 11.09.2009, 19:29 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Особенно, когда об этакую пору навстречу идет компания не совсем адекватных вьюношей...

Как может быть страшно в городе, где всегда в поле зрения как минимум человек 50? Даже ночью в поле зрения в городе есть 2-3-4 человека, поэтому - не страшно. А женщине, которой в 9 вечера страшно пройти по 69 кварталу, я бы сказала, что нервы надо лечить. Ира, прости меня, ну нет сил. Я понимаю, когда жалуются на пробки, высокие цены, плохую экологию... Это хоть реально существует. Страшно может быть в лесном массиве, где нет никого. Ира, прости еще раз.

Quote (lewdmit)
Мне это напоминает слова изсветлойрожденственской песни Вашего кумира, нобелеского лаурета:
"И мертвецы стоят в обнимку с особняками" Кошмар какой-то, не под ночь будет сказано.

lewdmit, это всего лишь образ. Мертвецы - памятники. Всего лишь. smile

Добавлено (11.09.2009, 19:14)
---------------------------------------------
Не только у нас народ так раздражается уплотнением города:

http://realty.newsru.com/article/11sep2009/antonio

Добавлено (11.09.2009, 19:29)
---------------------------------------------
В принципе, это тоже про интервью Евсеева, но можно и это почитать.

"Больше всего сносов запланировано на 2012 год, адресные перечни будут уточняться раз в полгода. Чиновник призвал жителей пятиэтажек справляться о судьбе своих домов в районных управах."

http://gzt.ru/topnews/realty/259786.html

Сообщение отредактировал Лигурия - Пятница, 11.09.2009, 19:30
 
FalcДата: Пятница, 11.09.2009, 19:51 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Вот еще некоторые подробности из речи Евсеева:

По данным департамента на сегодняшнее число программа сноса пятиэтажек выполнена в Северном административном округе программа выполнена - на 73,1%, в Северо-Восточном – на 54,1%, в Восточном – на 65,9%, в Юго-Восточном – 75,9%, в Юго-Западном – на 68,8%, в Западном – на 56,7%, в Северо-Западном – на 54,2%, в Зеленограде – на 88,1%.

В целом по городу выполнение программы составило 67,8%. Как уточнил Ю.Евсеев, всего по программе должно быть снесено 1722 здания, из которых 1170 домов уже снесено.
Как видно, наш округ, хоть и не на последнем, но все же в самой ... конце.
Впрочем, объективности ради, надо учитывать много неизвестных нам факторов. Например, именно в Западном и Северо-Западном округах могло быть построено намного больше пятиэтажек сносимых серий чем в остальных округах. Соответственно и снести их надо значительно больше...


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
ЛигурияДата: Пятница, 11.09.2009, 20:48 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Как видно, наш округ, хоть и не на последнем, но все же в самой ... конце.

Quote (Falc)
неизвестных нам факторов. Например, именно в Западном и Северо-Западном округах могло быть построено намного больше пятиэтажек сносимых серий чем в остальных округах. Соответственно и снести их надо значительно больше...

Ответ на этот вопрос любитель математики может найти на этой странице.

Quote (dfm)
В Северном округе осталось снести 94 пятиэтажных дома, в Северо-Восточном – 119, в Северо-Западном – 52. В Западном округе ждет своей очереди 131 пятиэтажка, и в Юго-Западном – 82. В Восточном и Юго-Восточном округах программа сноса заканчивается в 2011 году. Там планируется снести 35 и 21 дом соответственно. "

Quote (Falc)
в Северном административном округе программа выполнена - на 73,1%, в Северо-Восточном – на 54,1%, в Восточном – на 65,9%, в Юго-Восточном – 75,9%, в Юго-Западном – на 68,8%, в Западном – на 56,7%, в Северо-Западном – на 54,2%, в Зеленограде – на 88,1%.

В Зап. округе 43 процента (оставшихся) - 131 пятиэтажка, в Северо-Западном - 46 процентов - 52 дома. То есть в ЗАО изначально было приблизит. 305 сносимых пятиэтажек, а в СЗАО - примерно 113. Так что не такие уж мы плохие, вроде как получается... smile
Можно и остальные округа посчитать.

А вообще-то все это мизер по сравнению с общим числом пятиэтажек...

Сообщение отредактировал Лигурия - Пятница, 11.09.2009, 20:49
 
FalcДата: Пятница, 11.09.2009, 21:45 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Ответ на этот вопрос любитель математики может найти на этой странице

Quote (Лигурия)
В Зап. округе 43 процента (оставшихся) - 131 пятиэтажка, в Северо-Западном - 46 процентов - 52 дома. То есть в ЗАО изначально было приблизит. 305 сносимых пятиэтажек, а в СЗАО - примерно 113. Так что не такие уж мы плохие, вроде как получается..

Я действительно хотел это все посчитать, но отвлек сын. А теперь, уж, поздно... smile
Спасибо, Юль!


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
ЛигурияДата: Пятница, 11.09.2009, 21:49 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Всего в Москве примерно 35 тыс. домов, четверть - пятиэтажки. Значит, около 8 тысяч. Сносимых - 1722. Значит, несносимых в четыре с половиной раза больше.

Прошлась сейчас по нашему гангстерскому кварталу. Господи, сколько же стало железных коней! Ощущение, что каждый день волнами прибывают, как цунами. А 11 корпус в десять вечера строят очень активно, третий этаж уже.

 
SurokДата: Пятница, 11.09.2009, 22:43 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Как может быть страшно в городе, где всегда в поле зрения как минимум человек 50? Даже ночью в поле зрения в городе есть 2-3-4 человека, поэтому - не страшно.

Юль, это, конечно, смелая позиция. Нестандартная.
Возможно, я притягиваю несчастья - отсюда и некоторая категоричность - но я попадала в ситуации "гоп-стоп" в городе по-крупному три раза. Один раз - в довольно полном вагоне метро, в 23-00, ст. Лубянка. В предпраздничный день. Их было трое, девушка (почти в хиджабе) чистила мой радикюль, чем-то острым упираясь мне в живот, а двое юношей изображали вокруг меня драку, зафиксировав меня в дверях вагона. "Человек 50, как минимум"..., не стали вмешиваться в потасовку.
Мне не стыдно это рассказывать - я никого не провоцировала, правда и на помощь не звала - не велели в грубой форме. И это не самый тяжелый случай - отальные были похуже и с членовредительством. Народу вокруг просто было поменьше. Так что когда я шла по вашему 69-му тут как-то в полночь от Ирины, только наличие овчарки на проводке меня и утешало. Это экстрим!

Или ты везунчик, или бесстрашная от незнания. Что, впрочем, тоже самое. Но прошу тебя - будь осторожней. Не все так радужно! Некоторые мужчины бьют в лицо, не успев рассмотреть его доброжелательного выражения. И останавливают машину на Кастанаевской, подрезав ее, если им показалось, что ты замешкалась на светофоре, для выяснения. И, ты обхохочешься, выясняют. Хорошо, если ногами по колесам.


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"


Сообщение отредактировал Surok - Пятница, 11.09.2009, 22:45
 
qwertyyДата: Пятница, 11.09.2009, 23:37 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Лигурия/Страшно может быть в лесном массиве, где нет никого///

Когда нет никого как раз совсем нестрашно,особенно в лесном массиве.Чего там бояться?Чем больше вокруг людей,тем страшнее..............


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
ЛигурияДата: Пятница, 11.09.2009, 23:37 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
На сайте строй.ру разместили фотографию моего дома! Я его никогда таким не видела. Моя подруга купила квартиру в новостройке прямо напротив, и я просила ее заснять этот момент (я, естественно, уже жила здесь), но она прошляпила. И вот теперь я вижу, как это было! А стрела стоит почти рядом с моим балконом!

А вообще там подборка фотографий по сносу:
http://www.stroi.ru/kpr/d3196dr445406m666.html?p=0

Прикрепления: 0166812.jpg (7.8 Kb)
 
ElkaДата: Пятница, 11.09.2009, 23:46 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Surok)
Или ты везунчик, или бесстрашная от незнания. Что, впрочем, тоже самое. Но прошу тебя - будь осторожней. Не все так радужно! Некоторые мужчины бьют в лицо, не успев рассмотреть его доброжелательного выражения.

Согласна... У меня тоже был печальный пример. Когда к тебе в квартиру в два часа дня врываются трое амбалов, а четвёртый стоит на площадке, прикрывая выход, к виску ставят макаров, и выгребают всю наличность в доме, тут уж не до лёгкого экстрима, щекочащего нервы. Понимаешь, что это не сюжет из "Дорожного патруля" и что ты, как и любой другой, совершенно не застрахован от любого насилия и беспредела... осознание, что всё это произошло с тобой, приходит позже, как и чувство самосохранения. Везде - в танспорте, на улице, в подъезде и даже в собственном доме, к сожалению, может произойти непоправимое. cool
 
ЛигурияДата: Суббота, 12.09.2009, 00:04 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
И вот так, значит, он выглядел перед сносом. А ведь это август-месяц. А раньше он весь утопал в зелени. А сейчас там пустырь. Даже машины не ставят, потому что землю не разровняли. Кошке своей показала балкон, на котором она так любила валяться. Она тут все время вокруг компьютера вьется.

Добавлено (12.09.2009, 00:04)
---------------------------------------------
Любопытно, что даже здесь не обошлось без журналистских ляпов. Там написано: дом 54 по пр. Вернадского и даны четыре фотографии, из которых только на одной - дом 54, а на трех остальных - дом 52.

Сообщение отредактировал Лигурия - Пятница, 11.09.2009, 23:56
 
qwertyyДата: Суббота, 12.09.2009, 00:05 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Surok.Или ты везунчик, или бесстрашная от незнания. Что, впрочем, тоже самое. Но прошу тебя - будь осторожней. Не все так радужно! Некоторые мужчины бьют в лицо, не успев рассмотреть его доброжелательного выражения. И останавливают машину на Кастанаевской, подрезав ее, если им показалось, что ты замешкалась ..

Как всегда,хотела написать что-то в этом роде,но у Оли получается лучше и мобильнее..Жизнь - такая, какая есть ,для всех одна.Любому может завтра долбануть кирпичем по башке (без предупреждения) - за что,не объясняют (догадывайтесь сами).НО!!!!Кто-то такую науку получает сразу,кто-то позже,кто-то трясется за своих близких (особенно всегда страшно за детей),кому-то везет больше,и он бодро марширует к своему подъезду...Мне лично совсем не страшно (меня еще никтоне бил),но знакомых били и грабили......Я лично не могу представлять свою непричастность к этому практически повседневному явылению нашей жизни как свое личное качество,т.к. прекрасно понимаю ,что действует это в основном по принципу "на кого бог пошшлет",а следовательно гарантированно не может миновать никого....


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
SMIДата: Суббота, 12.09.2009, 12:25 | Сообщение # 103
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Статус: Offline
qwertyy, я к Вам как к специалисту, за консультацией. Я писала уже, что в управе собирали собрание и объявляли, что мимо нашего дома дорога, дорога узкая, между домом и детской площадкой, там повырубают деревья, для удобства прохождения техники. Жители стали возмущаться, стали собираться сходки. Нас увидели, опять пригласили, теперь с нами общался зам. управы по строительству Шестаков Н.Н. Сказал, что рассматривались разные варианты подъезда дорог, но наш самый выгодный, для них конечно. Им сейчас главное выборы провести, они очень внимательны, обходительны и "заботливы" .но уже сейчас понятно, что они уже все решили. Для инвестора, мы, как дом, не представляем интереса, потому что он отойдет к школе и потому ранешнее обещание сносить в первую очередь, переместилось- в последнюю. Мы будем жить на стройке и мимо нас будет проходить кортеж строительной техники уже с ноября. В общем, мы после собрания решили писать письма кругом, и не пойти на выборы всем домом, если вопрос не решится с переселением или дорогой. Что посоветуете?

Девочки, я уже не помню, кто из вас присылал снимок с вороной на гнезде. А есть ли продолжение? Так интересно!


Все будет как должно, даже если будет иначе!

Сообщение отредактировал SMI - Суббота, 12.09.2009, 13:11
 
dushe4caДата: Суббота, 12.09.2009, 13:01 | Сообщение # 104
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, я новенькая, но вас читаю когда есть время.
SMI, мы живем рядышком и тоже очень волнуемся, как мы теперь будем.
Там уже что-то пилят и что будет с нашей площадкой детской? cry
 
irina1709Дата: Суббота, 12.09.2009, 14:25 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (SMI)
Девочки, я уже не помню, кто из вас присылал снимок с вороной на гнезде. А есть ли продолжение? Так интересно!

По-моему, это фото Elka вывешивала. Просим продолжения фоторепортажа из жизни пернатых на Кутузовке!

 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая (Оставь надежду всяк сюда входящий)
Поиск: